Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Родос - что посетить в этом городе (Греция)

Колосс Родосский
Когда вы прибудете на Родос, вы почувствуете всепроникающую историю (с 1988 года внесен в список ЮНЕСКО). Остатки древних святынь, укрепления крестоносцев и место, где по легенде возвышался легендарный Колосс Родосский высотой 33 м (порт Мандраки), одно из семи чудес света. Интересно представить себе бронзовую статую бога Гелия во всем ее великолепии. Каждый палец был размером со взрослого человека, и работа заняла 12 лет для скульптора Чарес (закончил в 290 до н.э.). Только 70 лет жители города могли им любоваться. Разрушительное землетрясение отправило эту исключительную работу на землю. Сегодня есть две колонны со статуями оленя и веревка - символы острова.

Город Родос
Город Родос делится на две части - старую и новую. Местная ратуша довольно сильно регулирует автомобильное движение (проезд за стенами очень ограничен), поэтому идеально подходит аренда велосипеда или скутера и прогулок по гавани и извилистым улицам. Очень рекомендуется посетить одну из местных таверн (желательно ту, которая полна местных жителей). Остатки храма Афродиты на площади Сими также прекрасны. Украшенные колонны с прекрасными гравюрами датируются 3 веком до нашей эры. Настоящей жемчужиной является аллея Одос Иппотон с мистической средневековой атмосферой.
Линдос
Линдос - старая рыбацкая деревня с белыми домами, разбросанными по холмам. Здесь также была написана история, а самое старое поселение датируется шестым веком до нашей эры.
Было бы грехом не посетить местные песчаные пляжи, которые считаются одними из самых красивых на острове. Море здесь чистое голубое, спокойное, а виды на массивные холмы, деревню и акрополь идеально подходят для каталогов.
Линдос, однако, имеет свое более дикое туристическое лицо. Залив Линдос переплетен с десятками современных отелей, баров и дискотек, где развлечения заканчиваются с восходом солнца. Истинные любители ночной жизни, вероятно, отправятся в Фалираки, который славится своими дискотеками под открытым небом и очень непринужденной атмосферой.

Энтони Куинн Бэй
Тур по острову не будет полным без посещения одного из знаменитых пляжей. Самым известным, несомненно, является пляж в заливе Энтони Квинна на северо-востоке острова. Между зубчатыми скалами спрятаны два романтических галечных пляжа. Выход к морю постепенный, а приятным бонусом является богатая подводная жизнь. За победами беги на casino x официальный сайт.

f17ecb43fddd12d9a94a4b4bf136bf78