Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Вы часто болеете? Проверьте, является ли это результатом вредных привычек

Болеете ли вы чаще, чем ваши родственники, коллеги по работе или другие люди вокруг вас? Это может быть связано с вредными привычками, о которых вы можете даже не знать.

[b]Игнорирование сигналов, посылаемых телом[/b]

Само тело сообщает нам о многих болезнях, с которыми оно сталкивается. Поэтому, во-первых, вы должны хорошо слушать, а во-вторых, вы не должны игнорировать знаки, которые оно посылает. Даже першение в горле, утренняя мышечная боль, мягкий насморк или легкая головная боль могут быть предвестниками более серьезного заболевания, которое поражает наш организм. Однако быстрая реакция может спасти нас от дальнейших последствий. День, проведенный в отдыхе, в сочетании с отдыхом в постели и согревающей чашкой медово-лимонного чая, укрепит иммунитет и убьет инфекцию в зародыше. Однако, если мы ослаблены напряжением тела и плохим настроением, болезни будет легче одолеть нас. Пресловутое игнорирование первых симптомов приведет к рецидивам инфекции.

[b]Запущенная болезнь[/b]

Простуда обычно длится от 7 до 10 дней. В это время лучше всего оставаться дома и заботиться только о своем здоровье. К сожалению, вряд ли кто-то серьезно относится к этому совету. Мы часто возвращаемся с больничного, все еще слегка больными. Это большая ошибка! Если вы не позаботились о своем заболевании, ваша иммунная система не вернулась в прежнее состояние. Это, в свою очередь, не только подвергает нас последующему заболеванию, но также вызывает риск того, что наши простудные заболевания будут длиться дольше, а также могут привести к более серьезным последствиям, таким как пневмония или бронхит. Если у нас есть возможность, мы должны вернуться в обычный режим только тогда, когда мы полностью восстановим свои силы. Благодаря этому мы также избежим заражения других и распространения этой болезни.

[b]Слишком короткий сон[/b]

Вы привыкли ложиться спать поздно вечером и испытываете проблемы с подъемом по утрам? Сон - это время возрождения для нашего тела и ума. Именно во время него наше тело может полностью расслабиться и обрести новые силы, необходимые для правильного функционирования. Последствиями недостатка сна являются не только нехватка энергии на работе и частые зевки. Ослабленный организм также означает, что все его системы менее эффективны, включая иммунную систему, которая отвечает за то, насколько хорошо мы способны защитить себя от инфекций. Предполагается, что оптимальное время, которое взрослый человек должен пожертвовать в течение дня для сна составляет 8 часов. Некоторым, однако, нужно 6,5 часов, другим - 8,5 часов. Таким образом, речь идет не о точной цифре, а о том, чтобы гармонизировать время отдыха в соответствии с индивидуальными потребностями.

[b]Редкое и небрежное мытье рук[/b]

До 80 процентов всех инфекции вызваны неадекватной гигиеной рук. Соблюдение правил гигиены является важнейшим методом профилактики инфекции. Так как же предотвратить попадание вирусов в организм? Прежде всего, мойте руки часто и тщательно. В ситуации, когда у нас нет такой возможности, мы должны дезинфицировать их с помощью специально подготовленных средств. Кроме того, не касайтесь лица руками, особенно в общественных местах, таких как транспорт, магазины, офис, школа.

[b]Применение антибиотиков при простудных заболеваниях[/b]

Простуда - это вирусное заболевание, а это значит, что антибиотики нам не! Почему это так? Вирусы не являются самостоятельными организмами. Им нужны другие живые клетки, чтобы выжить. Вирусы, например, не имеют собственной метаболической системы. Следовательно, вещества, содержащиеся в антибиотиках, могут воздействовать только на клетку-хозяина, в которой живет вирус, а не на сам вирус. Слишком частое и нецелесообразное использование антибиотиков приводит к ослаблению естественного иммунитета, а это значит, что мы будем чаще болеть и бороться с инфекцией будет сложнее. Лучшие https://pin-up77777.com , честные отзывы



c3c4f426d7c7f647afd9a40c541764f4