Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Польза тыквенного масла для организма

В тыквенных семенах содержится до 30% масла. Его используют в медицине. Польза тыквенного масла для организма хорошо известна медикам, поэтому его часто прописывают людям с различными недугами. На вкус оно немного горчит, а если капнуть масло на лист салата, то капля не растечется. Именно так отличаю чистый продукт от смеси масел. В состав этого продукта входит целый ряд жирных кислот: олеиновая, линолевая, стеариновая пальмитиновая и другие. Они и наделяю тыквенное масло полезными свойствами.
Теперь подробнее о влиянии тыквенного масла на различные органы и системы.

Пищеварение
Масло тыквы действует как желчегонное средство, способствует регенерации печени, уменьшает воспалительный процесс. Благодаря высокому содержанию витаминов В-группы, масло стабилизирует кислотность желудочного сока. Если существует такая проблема, как запоры, можно принимать по ложке масла в сутки. Язвенная болезнь – еще одно показание для приема тыквенного масла, которое хорошо заживляет раны.

Сердечно сосудистая система
Польза тыквенного масла для организма просто неоценима, если есть проблемы с сосудами. После его приема повышается эластичность тканей, снижается количество холестериновых бляшек. Его прописывают при таких заболеваниях, как атеросклероз или ишемия. А еще оно блокирует свободные радикалы, оказывающие негативное влияние на организм, выводит шлаки и канцерогены.

Органы дыхания
Бронхит, пневмония, ларингит, фарингит – все это заболевания органов дыхания, которые протекают с воспалительными процессами. Масло тыквы обладает противовоспалительными свойствами.

Кожные заболевания
Эпидермис, угревая болезнь, герпес, крапивница и другие заболевания кожи проходят быстрее, если применять для их лечения тыквенное масло. И это благодаря его ранозаживляющим и антигистаминным свойствам.

Иммунитет
При регулярном употреблении масла тыквы растет сопротивляемость организма инфекциям.
Зрение
Поскольку масло благотворно влияет на сосуды, то будет полезно и для таких глазных болезнях, как миопия и катаракта.

Мужские проблемы
Всем, даже абсолютно здоровым мужчинам, рекомендуется принимать тыквенное масло, так как оно положительно влияет на эрекцию. А еще вещества, входящие в его состав, препятствуют развитию опухоли предстательной железы.

Детское здоровье
Для детей тыквенное масло применяют в качестве наружного средства. Оно снимает раздражение, ускоряет процесс излечения от аллергического дерматита, потнички, крапивницы. Его принимают даже кормящие мамочки, и масло с материнским молоком проникает в организм малыша.
Чтобы польза тыквенного масла для организма человека была действенной, его нужно правильно выбирать. Самый надежный по качеству продукт можно купить только в аптеке. Чем оно свежее, тем лучше. Дома продукт хранить в сухом темном месте, избегая попадая солнечных лучей. Ответы на вопросы про БК покердом .



73045dbe285207d2bf49f21baf28d36e