Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Первые зубки у малыша

Родители с нетерпением ждут, когда у малыша начнут появляться зубки. У некоторых деток, этот период проходит легко и безболезненно, а некоторые дети сильно мучаются.
Родителям, необходимо не пропустить момент, когда начинают резаться зубки у ребенка. Они должны вовремя иметь под рукой средства, которые уменьшат боль и неприятные ощущения у малыша.
При прорезывании зубов, у ребенка может наблюдаться: повышенная температура тела, покраснение десен, потеря аппетита. Также, в этот момент может повыситься слюновыделение. У ребенка, в момент появления зубов, может меняться настроение. Ребенок может быть: раздражительным, всех кусать и чесать десна предметами, которые попадут ему под руку.
У ребенка режутся зубы, как облегчить боль?
Для того чтобы облегчить процесс болезненного появление зубов, можно применять специальные гели для десен или таблетки. Также часто деткам дают жаропонижающие сиропы.
Они, как правило, также утоляют боль.
Для того, чтобы боль успокоить, можно приложить к воспаленным деснам, что-нибудь холодное. К примеру, можно применить холодную ложку. Также для малыша, необходимо приобрести игрушку-прорезыватель. Такие игрушки, ребенку очень удобно грызть. Внутри игрушки находится охлаждающий гель, он снимает воспаление десен и также ребенок чешет игрушкой десна. Перед употреблением, необходимо поместить игрушку в морозильную камеру. Также можно предложить ребенку, погрызть сухарик или сушку.
Для того, чтобы снять воспаление десен, можно накормить малыша замороженными ягодами или фруктами. К примеру, малышу можно предложить банан, очищенный от кожуры, огурец. Также можно малышу дать соску-пустышку. Она поможет малышу массировать десна и уменьшит зубную боль.
Родителям необходимо помнить, что можно все эти способы использовать осторожно.
Нельзя долгое время давать замороженные продукты. Так у малыша может возникнуть простудное заболевание или ангина. Яблоки и морковку, можно давать детям, у которых еще не появились зубки. Если у ребенка, уже есть зубки, тогда необходимо следить, чтобы ребенок не откусил кусочек, и не подавился им.
Хорошо помогает снять воспаление десен, настой из цветов ромашки. Ромашку, необходимо запарить в эмалированной посуде. Перед применением настойки, необходимо процедить, и протирать ею, воспаленные десна малыша. Также для того, чтобы зубки быстрее прорезались, можно помазать десна медом. Использовать мед, нужно осторожно, так как он является сильным аллергеном. Предложим со скидкой футболку с принтом ,которая будет стоить совсем недорого.

8e0564d668755298acea8acc1583d2fc