Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



О зеркальных стенах в интерьере

Зеркальные стены в интерьере — это решение и для обычных квартир или частных домов, и для офисов, ресторанов, магазинов и прочих коммерческих заведений. С помощью зеркальных стен можно как по мановению волшебной палочки преобразить помещение, превратив его недостатки в достоинства.
Выполняются сегодня зеркальные стены по-разному. Так, например, зеркальные стены могут быть сделаны из больших плоских зеркальных панелей прямоугольной или квадратной формы, из зеркальной плитки, а также из зеркальной плитки с фацетом. В каждом случае эффект, получаемый за счет зеркальной стены, будет разным.
Зеркальные стены удобно делать в тех помещениях, которые в силу своих небольших габаритов кажутся тесными, неуютными. К примеру, хорошо может смотреться зеркальная стена в интерьере маленькой ванной комнаты, если установить ее на месте обычного зеркала над умывальником. Такая зеркальная стена увеличит пространство ванной комнаты, создаст ощущение свободы и легкости.
Основное назначение зеркальных стен в интерьере — это, как уже упоминалось выше, зрительное увеличение пространства. Однако зеркальные стены только тогда «работают» на увеличение пространства в интерьере, когда при их проектировании и установке соблюдены некоторые важные правила.
Итак, первое правило гласит, что в зеркальной стене для достижения эффекта увеличения пространства должны отражаться большие окна, а сам интерьер при этом должен быть светлым. Когда в зеркале отражается рассеянный дневной свет, то интерьер кажется легким и воздушным, это ощущение усиливается, когда цветовая гамма для интерьера выбрана очень светлая и нежная.
Второе правило создания зеркальных стен в интерьере предупреждает о том, что стыки зеркальных панелей или плиток на стене не должны закрываться массивными рамами или штапиками. В противном случае пространство «зазеркалья» будет дробиться, что лишь усилит ощущение тесноты в помещении.
В зеркальных стенах все отражаемые предметы «двоятся». Если подобное «двоение» наблюдать постоянно, то это будет создавать психологический дискомфорт. Поэтому третье правило создания зеркальных стен подразумевает очень тщательный выбор места для таких стен в интерьере: лучше всего располагать стену так, чтобы она не заставляла отвлекаться на малейшее движение.
Зеркальных стен в комнате не может быть две или более: в этом случае создается своеобразный «лабиринт отражений», который может нарушать нормальное восприятие пространства. По этой же причине не стоит устанавливать напротив зеркальной стены и большое зеркало. Купить аванафил http://potenciya.info/avanafil-dzhenerik

ae00c7ce278e1d71c1429aeaa70dcd2f