Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Лимонная диета для похудения

О целебных свойствах цитрусовых человечеству известно с давних пор. Но, несмотря на это, лимон для похудения стали использовать сравнительно недавно. Теперь же специалисты подтвердили наличие в нем веществ, способствующих расщеплению жира.
С этого мига количество лимонных диет начало стремительно множиться. Сейчас существует несколько примерно равных по популярности методик снижения веса, в которых главную роль играет именно этот фрукт. Они позволяют не только избавиться от лишних килограммов, но и значительно укрепить свой иммунитет. Поэтому применять какую-либо из них рекомендуют зимой или ранней весной, когда поднимается опасность заболеть из-за авитаминоза.
Второй причиной, по которой лимонная диета для похудения становится особенно актуальной именно в это время года, является финансовая. Цитрусовые в конце зимы стоят дешевле яблок, так что перейти на них будет даже выгодно. Прибавьте к этому тот факт, что к теплу вы успеете стать заметно стройнее, потеряв несколько сантиметров объема, и выбор станет очевиден.
Общие правила и меры предосторожности
Правда, подходит лимонная диета не каждому. Людям с повышенной кислотностью желудка и имеющим недуги пищеварительного тракта от нее стоит воздержаться. Лучше подобрать другую методику снижения веса аллергикам. Словом, консультация врача перед подобным изменением рациона не повредит.

Чтобы похудение с лимоном шло быстрее, увеличьте свои ежедневные физические нагрузки. Поскольку данная система питания достаточно легко переносится организмом, к упадку сил они не приведут. Надо сказать, что меню лимонной диеты вообще весьма демократичное. Из категорически запрещенных при ней продуктов можно назвать только сахар и мучные блюда. Все остальное разрешено, разве что порции нужно уменьшить минимум на треть.
Рецепты лимонной диеты
• Главным средством в борьбе с избыточным весом будет сок 1 фрукта, смешанный со стаканом чистой воды без газа. Его необходимо выпивать каждое утро натощак. Вечером перед сном или вместо ужина — еще по стакану не подслащенного ничем напитка. Если делать это на протяжении недели или хотя бы 5 дней, можно потерять до 4 кг избыточного веса.
Есть и другие курсы похудения, более длительные. Разумеется, результаты лимонной диеты, рассчитанной на 2 недели, будут заметнее. Отвес на ней составляет 5-10 кг в зависимости от начального веса и особенностей вашего организма.
1. В 1-й день сок лимона необходимо развести в 1 стакане (200 мл) воды. Выпейте напиток натощак. Каждый последующий день увеличивайте количество ингредиентов на один. То есть, на 7 сутки вам понадобится 7 штук лимонов среднего размера и 7 стаканов теплой кипяченой воды.

2. Конечно же, выпить за один присест такое количество жидкости невозможно. Поэтому каждое утро начинайте с 200 мл напитка, а остальные порции употребляйте в течение дня, стараясь, чтобы это происходило за полчаса-час до приема пищи.
3. Следующую неделю двигайтесь в обратном порядке, постепенно уменьшая дозу цитрусовых с 7 до 1. Напомним, что все время вы питаетесь, как обычно. Хотя многие отзывы о лимонной диете советует исключить не только сладкое и мучное, но и рис, картофель, готовые магазинные блюда. Что ж, это всегда полезно – чем здоровее питание, тем лучше вашему организму.
Еще один совет касается способа употребления напитка. Его лучше пить через трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов. Если неохота цедить воду через соломинку, просто полощите рот после каждой порции.
Помните, что лимонная диета для частого повторения не предназначена. Специалисты советуют за год проводить не больше 2 курсов. Зато перед обильным застольем они же рекомендуют выпивать стаканчик чудо-напитка. Он притупит ваш аппетит и поможет желудку справиться с жирными блюдами. А вы останетесь стройной даже после поглощения салатиков и пирожных. Легкооузнаваемый и давно завоевавший уважение азартных игроков официальный клуб казино Vulkan Stars (Вулкан Старс) гарантирует надежность, игровые автоматы от лидеров индустрии, безопасность платежных операций, выгодные условия сотрудничества, конфиденциальность, а также быстрое решение вопросов через службу технической поддержки.

b7684079a1699acee396627db504f9c5