Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Лечение заболеваний сердца

Деятельность сердца, а также нормальные и патологические процессы, происходящие с сердцем на протяжении человеческой жизни, изучаются наукой кардиологией. Кардиология как отрасль практической медицины занимается диагностикой, их лечением, а также вопросами медицинской реабилитации пациентов с патологиями сердца.

Физиологически сердце представляет собой фиброзно-мышечный орган, который движение крови по сосудам, обеспечивая доставку к органам кислорода и питательных веществ, а также выведение продуктов обмена. Суть явлений, происходящих при сердечных патологиях, заключается в нарушении нормальной деятельности этого важнейшего органа человеческого организма. Исследование деятельности сердца происходит на приеме кардиолога.

Здоровье сердца считалось важнейшим делом врачей еще во времена Древнего Египта. Первое упоминание кардиологической проблематики относится к XVIIв. до н. э. О строении сердца и лечении сердечно-сосудистых болезней писали знаменитые врачи Гиппократ и Гален, сердце изучал Леонардо да Винчи. Высокого уровня достоверности знания о сердце и его процессах достигли в XIX- XXвеках. К настоящему времени кардиология располагает отличной аппаратурой для диагностики, а также методами лечения любых сердечных патологий.

По локализации нарушений различают болезни перикарда (околосердечной сумки, то есть наружной оболочки сердца) - перикардит, миокарда (средний мышечный слой сердца) - миокардит, эндокарда (внутренней оболочки, покрывающей полости сердца) - эндокардит, клапанов - врожденные и приобретенные пороки сердца, и сердечных сосудов - кардиосклероз, коронарные заболевания, атеросклеротические явления. Серьезными патологиями являются сердечная недостаточность, гипертрофии желудочков и предсердий, нарушения ритма сердца (аритмия, тахикардия).

Наибольшую опасность представляет собой ишемическая болезнь сердца, когда приток крови к сердечной мышце уменьшается. Ишемическая болезнь сердца является основной причиной смерти в развитых странах, что свидетельствует о масштабах проблемы и о необходимости уделять проблеме профилактики, диагностики и лечения ИБС пристальное внимание.

Когда кровоснабжение какой-либо области сердца уменьшается или прекращается резко, говорят об инфаркте миокарда.

Современное состояние дел таково, что лечение требуется огромному числу людей. Прием кардиолога позволит своевременно выявить проблемы с сердцем и добиться выздоровления. Прямо сейчас посмотрите на азиатский инцест с сексом в онлайн порно видео, где узкоглазая сестренка набросилась на своего любимого брата и развратила парнишку на страстный секс. Она приласкала его пенис оральными ласками, а ещё немного позже испытала пронзительное вагинальное проникновение между половых губ.

0f80a3be0b98b29fa12c522eec498acb