Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Кризисные ситуации в сельском хозяйстве отсутствуют

В целом следует отметить, что предсказания, основанные на анализе тенденций в прошлом и настоящем, не свидетельствуют о наличии ситуации, близкой к кризису в американском сельском хозяйстве. В этих прогнозах представлены лишь наиболее вероятные ситуации, а не те, что менее вероятны, но все же возможны. Видимо, американская политика в области сельского хозяйства должна быть направлена на повышение роли страхования от наиболее неблагоприятных ситуаций — например, от погодных условий, снижающих продуктивность. Сумма страхования должна зависеть от рентабельности связанных с принятой стратегией превентивных мер. Возможными мерами могут быть: более рациональное территориальное распределение сельскохозяйственных земель, повышение разнообразия производимой в пределах района продукции, увеличение ассигнований на исследования для сельского хозяйства, создание частных и государственных запасов зерна, разработка программ, направленных на снижение воздействия угрожающих факторов, изменение правительственных программ, предусматривающих создание такой структуры сельского хозяйства, которая делает его неустойчивым в критических ситуациях, а также пересмотр цен на сельскохозяйственную продукцию, с тем чтобы они лучше отражали частные и общественные затраты на ее производство.


Исследования, связанные с разработкой этих мер, должны включать расчет расходов на борьбу с эрозией, уплотнением и засоленностью земель, определение влияния погодных условий на продуктивность сельского хозяйства, оценку расходов на введение в оборот потенциальных пахотных земель и оценку зависимости продуктивности от изменения территориальной структуры фермерских хозяйств. В большинстве случаев гораздо легче определить стоимость разработки и внедрения мероприятий профилактического характера, чем оценить возможную выгоду от мер по защите от чрезвычайных ситуаций.


При решении вопроса о том, какой должна быть политика в области сельского хозяйства, следует исходить не нэ оценки ожидаемых результатов исследований, а из стремления помочь выявить те области, которые до сих пор не изучены, В условиях современного положения экономики сельского хозяйства, которая задыхается от излишков, а фермеры обременены большими расходами и испытывают недостаток кредита, рассуждения по поводу того, как Соединенные Штаты должны противостоять возможной нехватке сельскохозяйственной продукции в будущем, выглядят по меньшей мере странными. Однако острота проблем, уже стоящих на повестке дня, не должна заслонять важность вопроса об улучшении организации в этом секторе экономики, чтобы он мог быть конкурентоспособным и процветать, пока существует наше общество. Топовое mega vulkan casino дарит бонус каждому.

c0cc61c5c0627d57653e23e2f19b090f