Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как научиться красить губы

История помады насчитывает сотни веков. В разное время, разные периоды истории методы покраски губ, цвет помады менялись в зависимости от той или иной моды.

Однако не менялось основное требование к помаде - губы должны смотреться естественно, как будто это их натуральный цвет.

Помада является одним из наиболее старинных косметических материалов. Про нее существует достаточно много легенд. Например, одна из древнегреческих легенд гласит, что по следу помады на яблоке раздора разоблачили Афродиту, которая его надкусила. А вот мода на красную помаду пришла во время правления Елизаветы I, поскольку именно в это время, когда было популярна белая кожа, губы алого цвета прекрасно сочетались с таким цветом лица.

Само же слово, по легенде, пришло из Франции и обязано своим возникновением кардиналу Ришелье, обожающему яблоки (яблоко на французском языке звучит как "пом"). Поскольку Ришелье хотел всегда ощущать любимый вкус на губах, врач сотворил мазь с таким вкусом, которой кардинал мазал губы и руки. После в эту мазь стали добавлять красящие вещества. Популярность пришла к помаде в XX веке, когда она вышла в продажу под именем Елены Рубинштейн. А уже в 1947 году появилась стойкая помада и выбор цветов увеличился.

Чтобы помада на ваших губах выглядела естественно, необходимо знать несколько секретов.

Для начала следует тщательно следить за здоровьем и внешним видом ваших губ. Сухие или обветренные губки следует увлажнять и очищать от ороговевшей кожи. Перед тем, как наложить помаду, намажьте губы специальным кремом или накрасьте гигиенической помадой. Но если в ваших планах стойкая помада, обязательно используйте перед ее нанесением бальзам.

Если вы хотите усилить цвет помады или закрепить ее, используйте тональный крем: капните им на губы и дождитесь полного высыхания. После сделайте контур с помощью карандаша (тон карандаша должен соответствовать тону помады), растушуйте его. Далее вы уже можете красить губы помадой, при этом лучше пользоваться кисточкой.

Если вы хотите более насыщенный цвет, уберите салфеткой излишки помады и накрасьте губы еще одним слоем. Это также поможет вам закрепить помаду. Чтобы добавить губам объема, капните посередине нижней губы блеском.

Существует множество правил при выборе цвета помады. Они составлены в соответствие с типами кожи, цвета волос и глаз. Однако классических типов в мире довольно мало, поэтому вы можете смело экспериментировать с любыми цветами Главное, не переусердствуйте. Выпившие люди отличаются раскованностью и особой решимостью. Благодаря этим качествам пьяных особ возникла категория порно пьяные . Именно тут множество роликов, в которых выпившие люди занимаются групповым сексом снова и снова.

0eb5424958f2826bcb54cee421e7ed87