Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Достопримечательности ЮНЕСКО в Чешской Республике

1. Сады и замок в Кромержиже
Сады и замок в Кромержиже являются удивительно хорошо сохранившимся примером европейских княжеских резиденций в стиле барокко и развлекательных садов с большим парком, отражающим романтизм 19-го века. Вы можете найти ансамбль, состоящий из замка архиепископа, соседнего сада замка и близлежащего цветочного сада в историческом центре города в регионе Злин. Монументальный замок в стиле барокко имеет богато украшенные интерьеры и содержит ценные коллекции произведений искусства.
2. Деревенская резервация Голашовице
Выдающиеся народные сооружения в исторической деревне Голашовице датируются 18 и 19 веками и были построены в стиле, известном как «Южно-чешское народное барокко». Они сохраняют план земли от средневековья. Деревня расположена в Южночешском крае, примерно в 17 км к западу от Чешских Будейовиц и в 24 км к северу от Чешского Крумлова.
3. Литомышльский замок
Замок Литомишль является хорошим примером аркадного замка, типа здания, которое было разработано в Италии и адаптировано на чешских землях. Во второй половине 16-го века он был построен Вратиславом Надерным из Пернштейна в подарок Марии Манрике де Лара. Одним из сокровищ замка является театр 1797 года.
4. Колонна Святой Троицы в Оломоуце
Мемориальная колонна, построенная в начале 18-го века благодаря Вацлаву Рендеру в региональном стиле, известном как «оломоуцкое барокко», имеет высоту 35 м и украшена прекрасными религиозными статуями выдающегося моравского художника Ондржея Захнера. Он расположен в центре исторического центра Оломоуца и имеет высокую символическую ценность. Он представляет религиозную преданность и чувство гордости местных жителей.
5. Вилла Тугендхат в Брно
Вилла Тугендхат была спроектирована ведущим немецким архитектором Людвигом Мисом ван дер Роэ по заказу Греты и Фрица Тугендхатов, членов богатых промышленных семей Брно, с 1929 по 1930 годы. Вилла является новаторским произведением современной жилой архитектуры 20-го века.
6. Еврейский квартал, Еврейское кладбище и Христианская базилика св. Прокопа в Тршебиче
Тропинка соединяет три исторических памятника и ознаменовывает многовековое сосуществование христианской и еврейской общин. Базилика святого Прокопа была построена как часть бенедиктинского монастыря в романском стиле с готическими элементами и является одной из жемчужин европейской архитектуры. Она расположена в непосредственной близости от замка Тршебич и Горного музея. Сзади находится бенедиктинский сад с травами. Еврейское кладбище является одним из крупнейших и лучше всего сохранившихся в Центральной Европе. Еврейский квартал ознаменовывает богатую историю местной еврейской общины. Лучшее порно бразерс по этой ссылке.

2bf3e341374915f7526eeecca1897f99