Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Центральный парк в Нью-Йорке - основная информация

Центральный парк в Нью-Йорке - это необычайный оазис покоя и зелени. Вы можете легко спрятаться от городской суеты и вида на небоскребы.
Центральный парк - это огромная лесистая местность в центре Манхэттена в Нью-Йорке. Это популярное место отдыха жителей, но его также посещают туристы. В парке есть многочисленные пешеходные дорожки, пруды, реки, памятники и инфраструктура, способствующая отдыху.

Центральный парк в Нью-Йорке - одна из достопримечательностей города
Центральный парк занимает 341 га, что делает его в 1,5 раза больше, чем княжество Монако. Парк в центре Нью-Йорка - это искусственное творение. Основной причиной его строительства стало быстрое развитие Нью-Йорка и необходимость создания места отдыха и развлечений для людей из всех социальных слоев. Строительство длилось почти 20 лет. В то время (1857) болота и неинтересный район посреди Манхэттена были превращены в великолепный и обширный городской парк, полный деревьев, прудов, холмов и лугов.
С юга парк граничит с 59 улицей, с севера с улицей 110, с запада с Центральным парком на запад и с востока с Пятой авеню. Это огромная территория, полная многочисленных достопримечательностей, но осмотр достопримечательностей Центрального парка может осуществляться довольно свободно. Все, что вам нужно сделать, это войти в его область и идти прямо вперед. Некоторые из многочисленных привлекательных и интересных мест в парке:
• Земляничные поляны - место памяти Джона Леннона. Рядом со зданием «Дакота Леннон» был застрелен в 1980 году. Место, где собираются его поклонники, - это мозаика с надписью «Представьте себе».
• Фонтан Бетесда - ведет к нему торговый центр Avenue The Mall, бывшее место прогулок богатых нью-йоркцев.
• Замок Бельведер - построен в 1869 году как смотровая площадка в центре парка.
В Центральном парке есть также теннисные корты, зоопарк, парк развлечений, памятник Владиславу Ягелло, вы можете арендовать гребные лодки, поесть в одном из многочисленных ресторанов и, конечно же, воспользоваться туалетами. Музей Метрополитен также имеет большую коллекцию произведений искусства в парке.

Посещение Центрального парка
Вы можете начать экскурсию по Центральному парку в любой его части. Но можно сначала войти в угол Пятой авеню и 59-й улицы. Благодаря этому вы можете быстро взглянуть на великолепное здание отеля Plaza и стеклянную структуру магазина Apple. Обзор БК 1xbet , информация и честные отзывы игроков.

2ebf5826ed43da8710a04fb6462d63ae