Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Ремонт детской. Дизайнеры против ошибок

Прежде, чем браться за ремонт детской комнаты, стоит оценить все условия этой задачи.

Если вашему ребенку повезло и у него есть отдельная детская, то, как правило, это не самая большая комната в квартире. А если и самая большая, то ее обычно делят несколько наследников. Отсюда и первое условие: площадь невелика, а зон требуется выделить несколько.

Второе условие – декоративная составляющая так же важна, как и грамотное зонирование. Для взрослого дом – это, в первую очередь, место, где можно отдохнуть, а для ребенка его комната – целый мир. Любой родитель хочет, чтобы мир этот был ярким, но не будоражащим, спокойным, но не блеклым. Обратившись к журналам и каталогам, где представлены лучшие образцы ремонта квартир, вы увидите, что большинство дизайнеров блестяще справляются с этой задачей. Может ли человек без специального образования достичь аналогичных результатов?

Даже поклонники насыщенных цветом интерьеров не посоветуют экспериментировать с более чем одним ярким оттенком в детской. Выберите спокойный фон, он не обязательно должен нейтральным, детям нравится приглушенный голубой, зеленый, нежно-розовый. В качестве цвета-акцента можете отдать предпочтение более яркому цвету – красному, оранжевому, яблочно-зеленому, бирюзовому. Вполне достаточно, если цвета акценты будут дозированы – текстиль, аксессуары, мебель – если вам покажется, что этого мало, всегда можно добавить еще подушек, шторы или коврик, перекрашивать стены куда более дорогое удовольствие.

Большую популярность сегодня приобретает настенная роспись детских комнат. Соглашаясь на это, вы должны понимать, что в подавляющем большинстве случаев рисунок дизайнера будет рано или поздно «доработан» вашим ребенком. Ничего не поделаешь – либо вам придется неусыпно контролировать творческие порывы наследника, либо отложить затею на несколько лет.

Нередко планируя детскую комнату приходится жертвовать полноценным спальным местом ради рабочей зоны. Раскладывающиеся диванчики хороши для кратковременного отдыха и несомненно удобны, поскольку экономят место и выполняют сразу две функции, но специалисты в один голос утверждают – трансформеры не лучший выбор для растущего человека. Где же найти место для полноценной кровати? Планируя ремонт детской, заранее определитесь, где будет спать ребенок, обсудите с дизайнером или подрядчиком возможность сооружения подиума, в основание которого можно было бы установить выкатывающуюся на ночь основу с ортопедическим матрасом. Такое решение позволит сэкономить площадь, но не за счет здоровья вашего ребенка. Быстрая регистрация и большие выигрыши уже ждут тебя тут .

89d5bdf48dd96ad37a6e45a0303bba56