Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты
Редактировать

Пресс-релиз: плавание, метание ножа

30 апреля 2017 года разыграны комплекты медалей Сбора «СОЮЗ-2017 — Наследники Победы».  Участники Сбора в этот день состязались в спортивном плавании в бассейне — эстафета проходила в городе Казань — и спортивном метании ножа на базе лагеря «Байтик».

Соревнования были организованы на высоком уровне, за проведением эстафеты следили приглашенные из разных регионов России квалифицированные инструкторы, главным арбитром состязаний был Федорцов Владимир Викторович, руководитель соревновательного и учебно-тренировочного процесса Сбора, президент Межрегиональной федерации воинского многоборья «Русь». Все участники с азартом боролись за первенство в турнирной таблице, и самыми удачными из них стали команды: «Русич», занявшая первое место, команда «Армейцы», взявшая «серебро», и с не менее достойным третьим местом завершила состязания команда «Витязь».

Хорошие результаты, как в командном, так и в личном зачете показали ребята в состязаниях по спортивному метанию ножа, проходившие в лагере «Байтик». Первое место в командном зачете занял отряд «Армейцы», второго места удостоен отряд «Дружина», и третьего — «Пересвет».  В личном зачете среди юношей первое место, с отличным результатом 73 балла, занял Иван Базар (г. Артем, Приморский край), второе место, с результатом 71 балл, занял Владимир Третьяков (г. Великие Луки, Псковская область), и третье — Максим Амуткин из города Казани республики Татарстан (его личный результат — 68 баллов). Не отстают от молодых ребят и девушки: первое место у Шевцовой Ульяны (г. Артем, Приморский край), результат 72 балла, второе место завоевала уралочка Елена Затолокина из Ивделя (результат 65 баллов), а медаль за третье место — в руках Елизаветы Закорчевной (61 балл), и отправится она на Дальний Восток, в город Артем, команда из которого показала наилучшие результаты в первый день соревнований.

Стоит отметить, что помимо медалей в личном метании ножа ребята были награждены замечательными подарками, предоставленными Федерацией спортивной борьбы России и лично ее руководителем Мамиашвили Михаилом Геразиевичем.

Образовательная программа прошедшего дня была не менее насыщена. Кинорежиссер Максим Мальков, член Гильдии неигрового кино и телевидения РФ, провел для ребят мастер-класс «Школа кинопроизводства», на котором ребята узнали, как создать собственный фильм и, в целом, что собою представляет захватывающий процесс кинопроизводства. Советник главного редактора Russia Today Алексей Николаевич Соломатин провел мастер-класс «Экстремальная тележурналистика», поделился во время беседы с участниками Сбора своим видением состояния журналистики как профессии в современном мире.