Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Тест на определение типа кожи

Косметики сейчас видимо-невидимо. И практически все обещают сотворить чудо с вашим лицом. . . А знаете ли вы, что, прежде чем начать пользоваться любым средством, необходимо сначала определить тип вашей кожи?

Тест для определения типа кожи

Бывает ли у вас ощущение "стянутости" лица?

A. Никогда

Б. Иногда

B. Довольно часто

Г. Практически всегда

Шелушится ли у вас кожа?

A. Нет

Б. Иногда, только на щеках

B. Время от времени

Г. Часто

Заметны ли поры у вас на лице?

A. Очень заметны

Б. Заметны на лбу и на носу

B. Почти не заметны

Г.

Вообще нет

Часто ли кожа бывает жирной, блестящей?

A. Всегда

Б. Часто: на лбу, носу и подбородке

B. Изредка

Г. Никогда

Есть ли у вас морщины?

A. Нет

Б. Заметны, когда я смеюсь

B. Есть вокруг глаз, рта и подбородка

Г. Да, и довольно глубокие

РЕЗУЛЬТАТ:

Ответы "А" у вас жирная кожа, косметологи еще называют ее "проблемной". Но не расстраивайтесь! Она долго остается молодой.

Что делать? Использовать гель для умывания. Питательный крем должен содержать антисептические и отшелушивающие добавки.

Ответы "Б" у вас комбинированная кожа.

Что делать? Применяйте средства для улучшения общего состояния кожи: очищающий гель, который смягчит сухие участки и подсушит жирные; тонизирующее средство, контролирующее накопление жира; защитный крем, устраняющий жирный блеск, не высушивая лицо.

Ответы "В" нормальная кожа.

Что делать? Не стараться сделать кожу еще лучше. Но не забывайте регулярно очищать, питать и защищать ее от вредных воздействий. Вам подходят не жирные кремы, содержащие витамины А, Е, Р.

Ответы "Г" Ваша кожа - сухая, и очень чувствительная.

Что делать? Забыть о мыле и препаратах, содержащих глицерин или алкоголь. Очищайте лицо исключительно молочком. Для лица используйте жирные кремы, а также масло из ростков пшеницы. Еще вам помогут компрессы с мягкой водой и цветками липы, мяты или экстрактом ромашки.

Уход за кожей лица осень-зима

Скоро наступят морозы, и тогда холодный или сухой воздух будет действовать на нашу кожу уже круглые сутки, высушивая ее. Наступает пора сменить очищающее средство для лица. Жаркая и сырая погода стимулировала работу сальных желез, а теперь они закрываются и "засыпают".

Поэтому вместо обезжиренного очищающего геля для лица лучше перейти на менее обезжиренные продукты: очищающее молочко или сливки, питающие и увлажняющие кожу.

Маска для лица с оливковым маслом

Оливково-нежная кожа

Вам уже исполнилось тридцать? Значит, ваша кожа стала более сухой, чем в юности. Кроме того, после 30 кожа обновляется в два раза медленнее, чем это было в 15 лет. Итак, на повестке дня две задачи: увлажнение и пилинг. А решить их поможет оливковое масло, которое применяла для ухода за кожей еще знаменитая Таис Афинская.

При использовании материала активная ссылка на Женский журнал Радости Жизни обязательна! $10 deposit casino

63bd25feb34365067461a3dee5319f3f