Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Разбор главных тем произведения «Русалочка» Андерсона

Первоначальная версия «Русалочки» была написана Гансом Кристианом Андерсоном, датским автором, сочинявшим такого темного, извращенного дерьма, как «Маленькая спичка», «Красные туфли» и «Стойкий оловянный солдатик», все под видом детского автора. Мое единственное полушутливое мнение, что добрый старик Ганс, должно быть, презирал детей, потому что даже будучи взрослым, многие считают, что большинство его историй вызывают кошмар. Но ясно, что самой известной из историй Андерсона (и, скорее всего, попадет в руки ничего не подозревающих современных детей) будет Русалочка.

Русалочка отправляется в гости к Морской Ведьме по поводу своего желания. Интересно, что этот аналог Урсулы не так уж и плох. Она довольно откровенна о том, что плохая идея просьба русалочки, и она ясно излагает все недостатки своей помощи. И как всегда, было много недостатков. В дополнение к тем, которые изложены в фильме, такие как потеря голоса, отказ от своей семьи, ноги русалочки будут серьезно причинять боль. По-видимому, каждый шаг, который она предпримет и будет чувствовать, как будто она наступает на ножи. И все же, несмотря на все это, «Ариэль» все равно соглашается.

Остальная часть истории заканчивается. Русалочка танцует, чтобы развлечь своего принца, когда захочет, даже если она страдает от мучительной боли. Принц, со своей стороны, похоже, любит девушку как домашнее животное, потому что она спит на подушке за дверью его спальни. В конце концов, принц собирается жениться на принцессе из соседней страны, которая, по его мнению, спасла его от кораблекрушения, хотя на самом деле это была русалка. Здесь важно отметить, что это не результат морской ведьмы, пытающейся перевернуть русалку: это полностью на уровне.

Когда становится ясно, что принц собирается жениться на другой девушке, а русалка распадется на морскую пену после потери своей сделки, спасительный бросок приходит к нашей «Ариэль» в виде ее сестер.

Сестры русалки, очевидно, следили за ее ситуацией и, увидев, что она вот-вот умрет, заключили еще одну сделку с ведьмой, чтобы спасти жизнь их брата и сестры. В обмен на нож они дали ведьме обрезанные остатки своих длинных красивых волос (которые, очевидно, очень ценятся). Теперь, если «Ариэль» использует этот нож, чтобы убить принца, она снова станет русалкой и будет спасена от смерти.

Конечно, будучи героиней этой истории, Ариэль не может заставить себя убить принца, увидев его спящее лицо, когда он лежит в своей брачной кровати. Она бросает нож на землю и растворяется в морской пене. И умирает. Источник: https://kinosalo.org .

0fad5c02608cc0952e436588648c645c