Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



По какому критерию лучше всего выбирать алюкобонд

Вентилируемые фасады можно назвать «старой-новой» технологией облицовки фасадов. Старой, потому что используется она уже около пятидесяти лет, вот только не в нашей стране, а в США, и других развитых странах. А новой, потому что технология эта настолько уникальна и с технологической точки зрения инновационная, что даже несмотря на столь длительный период использования в мире, на рынке нашей страны она появилась не так уж давно.
Фасадные материалы, используемые для установки навесных вентфасадов существуют очень разные, ведь только в России за последние несколько лет появилось более пятнадцати заводов по производству композитных панелей. В то же время в мире производители алюкобонда, который является основным материалом для отделки вентилируемых фасадов, исчисляются сотнями. Закономерно то, что возникает вопрос – а которого изготовителя выбрать?
Алюкобонд представляет собой композитный материал на основе двух алюминиевых пластин, синтетического наполнителя (горючего или негорючего) и специальных антикоррозийных и влагоотталкивающих слоев. Собственно единственная существенная разница, которая может кардинально отличать композитные панели одного производителя от другого, или даже разные партии одно изготовителя – это их горючесть или негорючесть. Именно так считают рядовые строители и заказчики, что не совсем отвечает действительности.
Опытные представители строительной сферы знают, что на качество и долговечность таких панелей значительно влияет и качество того самого алюминия, из которого раскатываются пластины, и тип наполнителя, и надежность склеивающих элементов и т.д. Так вот, настоящий, качественно изготовленный alucobond требует чтобы все его компоненты отвечали высочайшим техническим параметрам, а соответственно и затраты на их производство выше чем на другие.
Нетрудно догадаться, что композит, изготовленный из качественных материалов стоить будет дороже, чем аналоги из материалов сомнительного происхождения. А это значит, что первый критерий, по которому можно определить качество которым обладают фасадные панели из композита – это их цена. Как правило, самые дорогие панели на нашем рынке происходят из Италии, Германии и США.
Тем не менее, это совершенно не значит, что компании из других стран изготовляют «аналоговый ширпотреб». Но, все же, покупая продукцию низкого уровня цен чаще можно наткнуться на товары низкого качества, с которыми потом возникают проблемы. Вулкан Вегас на vullkanvegas-777.com предлагает множество поощрений доля своих игроков.

c8c02698babaf3da8c53045e90a480a0