Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



По каким параметрам выбирать гинекологическое кресло?

Каждая женщина должна раз в полгода посещать гинеколога и проходить осмотр. Но многие боятся этого из-за того, что еще в недавнем прошлом медицинское оборудование было неудобным, а инструменты можно было сравнить с орудием пыток. А что бы стать самому гинекологом, вам нужен диплом о высшем образовании и надо - купить диплом в Москве , с дипломом вы сможете быстрее освоить профессию! Но всех этих страхов можно избежать, а также улучшить качество процедур, если использовать современное и удобное гинекологическое кресло.

Основные требования

Гинекологическое кресло используется не только для проведения осмотра, но и для различных процедур и небольших операций, например, абортов, гистероскопии, выскабливания. Женщины, которые рожали в нем, говорят, что это намного удобнее, чем на кушетках. Более того, эти устройства являются универсальными, и могут применяться также в урологии и проктологии.

При выборе оборудования следует обратить внимание на:

- комфорт для пациента;

- современный дизайн;

- удобные подколенники и подлокотники;

- наличие запасных частей и сервисного обслуживания;

- стоимость;

- мобильность и компактность устройства.

Современные смотровые кресла должны быть мягкими, красивыми и удобными. Не только сидения, но и подколенники обиты кожей или другим мягким и практичным материалом, а конструкция позволяет удобно расположиться и не чувствовать дискомфорта.

Также имеет значение долговечность этого медицинского оборудования, чтобы оно не ломалось. В нем должны быть различные опции, чтобы его можно было приспособить для определенного лечебного заведения или кабинета врача. Важно и то, как устройство будет регулироваться, чтобы наилучшим образом соответствовать нуждам проведения определенной манипуляции и особенностям пациентки.

Методы регулировки

Конструкция гинекологического кресла может корректироваться при помощи:

- ступичного механизма;

- газовой пружины;

- электромеханического привода.

Первый метод считается высокоэффективным, но его можно применять только тогда, когда пациентки нет в кресле. Кроме того, регулировка будет ступенчатой. Пневматические устройства помогут плавно менять положение устройства. Медицинское оборудование с электроприводом является самым современным на сегодняшний день, надежным и долговечным.

Современное гинекологическое кресло позволит быстро и эффективно провести осмотр и необходимые процедуры. Если оно будет удобным и для пациента, и для врача, то качество медицинского обслуживания будет высоким и здоровье женщин удастся сохранить. 



31d92e5042e5bbb9b59f31e693b065d6