Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как рассчитать необходимую ежедневную норму калорий для поддержания веса

Калории – единица измерения, которую боятся все люди, мечтающие похудеть. В погоне за идеальным телом, многие высчитывают калории, потребляемые при каждом приеме пищи. Спортсмены прибегают к данной методике тоже, только совсем с другой целью нежели худеющие. Самое важное это правильно рассчитать необходимое количество для ваших целей, при этом необходимо учитывать вес, рост, пол, возраст, образ жизни. Если же вы просто не хотите ничего менять, а именно не набрать лишних килограммов, то придерживайтесь суточной нормы потребления, которую можно рассчитать по одной из формул.
Придумано множество формул по которым можно рассчитать лимит калорий, и каждый диетолог имеет свои собственные предпочтения, но как правило любая формула приводит к одинаковой цифре. В настоящие время принято считать близкими к идеальному показателю – формулы Миффлина – Джеора и ВОЗ. Но не забывайте, что подсчет калорий – это лишь один из отрезков в цепи вашего пути к желаемому результату.
Формула Миффлина – Джеора.
Расчет для девушек: (10* вес в кг)+(6,25*рост в см) – (5*возраст)
Расчет для мужчин: 5+(10* вес в кг)+(6,25*рост в см) – (5*возраст) – 161

Данная формула не является окончательно корректной, так как во внимание абсолютно не принимается никакая активность человека. То есть формула рассчитывает то количество калорий, которое организм потребляет в состоянии покоя на переваривание пищи и мозговую деятельность. Но и здесь хочется отметить, что чем больше вы думаете, тем больше сжигаете калорий. Чтобы получить окончательную цифру необходимо рассчитанную сумму умножить на определенный коэффициент.
Если вы в основном сидите или лежите, то умножайте на 1,2;
Если вы не только сидите на работе и доезжаете до дома на машине, но и 2-3 раза в неделю занимаетесь не большой физкультурой, то ваш коэффициент - 1,35;
Если вы регулярно посещаете тренировки (от 3 до 5 раз в неделю) и отрабатываете на них ваша цифра - 1,50
если вы работаете с физическим трудом, либо усиленно тренируетесь, то есть посещает тренировки 5 раз в неделю и чаще - 1,725 ;
если вы работаете в активном темпе и еще и тренируетесь 2 раза в день с тяжелыми весами то перемножайте на - 1,9 ;

Пример.
Девушка 30 лет с весом в 58 кг, рост 168, работает в банке с клиентами и 2 раза в неделю ходит на йогу и на выходных с друзьями в поход. Для поддержания текущего веса ее норма калорий составит 1998 Ккал в день, при этом коэффициент был выбран 1,35). За большими бонусами сюда на https://admiralxcasino.com/ круглосуточно.

d939a563d4c1a8bb8a981ce7772b31e1