Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как омолодить наш мозг

Исследователи мозга говорят, что не только то, что мы делаем в течение многих лет для умственной пригодности, в старости – так же важны действия, которые улучшают его работу на регулярной основе. Они могут заставить его функционировать, как в молодости.
Ради вашего мозга, по крайней мере, раз в неделю, делайте что-то другое, чем обычно.
Решение кроссвордов, ребусов, головоломок-отличная тренировка, но этого недостаточно. Со временем мозг привыкает к такой деятельности и дублирует затертые схемы. Он не пытается. Подай ему еще что-нибудь новое, повышай уровень сложности. Умственное усилие увеличивает так называемый когнитивный резерв, то есть ресурс нервных клеток, интеллект, знания.
Если вы до сих пор не играли в шахматы, Эрудит, судоку и т. д., Знай их. Не уклоняйтесь от обучения работе со смартфоном или компьютером. Чем сложнее задача, тем больше выгода.
По крайней мере, раз в неделю делайте что-то другое, чем обычно, например, смотрите шоу или фильм, который до сих пор вас не интересовал, вместо романтики читайте детектив, отправляйтесь на прогулку в незнакомое место, завтракайте в номере, а не на кухне.
Чтобы стимулировать мозг, мы должны изменить привычки
Слушайте музыку как можно чаще
Она стимулирует часть мозга, отвечающую за память, речь и орган движения, задерживает развитие деменции. Высокочастотные звуки, например, скрипки, гитары, арфы, положительно влияют на работу мозговых волн.
Может быть, у вас когда-нибудь закончилось время, чтобы научиться играть на инструменте? Начните сейчас, и вы омолодите свой мозг на несколько лет. Его старение препятствует изучение иностранных языков. Специалисты говорят, что возраст не помеха. Изучайте несколько новых слов или предложений каждый день, повторяйте их и добавляйте больше.
Физическая активность омолаживает не только организм, но и мозг
Способствует выделению в нем полезных для интеллекта и самочувствия веществ, защищающих от последствий стресса и старения. Помогают даже легкие формы движения, но наиболее эффективными являются те, которые ускоряют кровообращение, например, быстрые марши, езда на велосипеде, танцы. Они заставляют больше крови поступать в мозг, нервные клетки лучше питаются и работают более эффективно. Регулярные физические упражнения вызывают гиперплазию гиппокампа-части мозга, отвечающей за память и концентрацию.
Засыпай
Недостаток сна вызывает проблемы с логическим мышлением, концентрацией, памятью. Мозг реагирует на раздражители с такой задержкой, как в алкогольном опьянении. Быстрее стареет, растет риск нейродегенеративных заболеваний. Исследователи обнаружили, что во время сна токсичный белок, который накапливается в мозге людей с болезнью Альцгеймера, удаляется.
Расслабить ум - медитация
Из исследований австралийских и немецких ученых следует, что практика на регулярной основе может омолодить мозг на семь лет. Устройтесь поудобнее в тихом месте. Закройте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании в течение нескольких минут - медленно глубоко вдохните носом и выдохните ртом. Сначала вам может быть трудно сосредоточиться, но со временем вы достигнете спокойствия и расслабления.
Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить мозг в форме как можно дольше
Цельные зерна
Они являются источником сложных углеводов, из которых выделяется глюкоза, которая является топливом для мозга. Когда ее не хватает, она работает медленнее, у нас проблемы с концентрацией. Морская рыба, орехи, льняное семя. Благодаря омега-3 кислотам они улучшают память. Их отсутствие ускоряет старение мозга. Орехи и семена также содержат лецитин-это ускоряет обмен информацией. Овощи и фрукты. Они богаты антиоксидантами, защищающими нервные клетки от свободных радикалов. Они улучшают кровоток.
Вода Улучшает кровоснабжение мозга и концентрацию.
Коктейль для мозга
Горсть шпината, банан, стакан замороженных ягод, чайная ложка семени, 2 грецких ореха и 300 мл негазированной воды. Регулярные выплаты, постоянные бонусы только на https://pinupcasino1.ru . Сохраняй и не теряй!

bab364289f076960692fb842fd274df6