Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Что можно продавать в интернет-магазине

Многие новички, только начинающие осваивать просторы интернет-бизнеса задаются вопросом – какой продукцией стоит торговать в интернет-магазине? Чтобы не интриговать ответим сразу – всякой! В статье приведены примеры самых необычных интернет-магазинов, большая часть из которых по сей день существует и приносит владельцам неплохую прибыль.

Рейтинг интернет-магазинов

Пару лет назад, компания Chronopay, составила рейтинг самых странных интернет-магазинов. Из этого рейтинга видно, что торговать в интернет-магазине возможно всем, чем только захочется. Было бы желание, а покупатель найдется.

Первое место в рейтинге занимает BlackSocks.com, предлагающий своим клиентам еженедельную порцию новых черных носков (с названием люди не особо мудрили), за сумму эквивалентную 70 долларам. Не известно насколько популярна данная услуга, но сайт жив до сих пор. На последнем месте оказался интернет-магазин, торгующий картошкой (обычной, ничем не примечательной картошкой). Между ними оказались: сайт, торгующий инструментами для выращивания марихуаны, магазин торгующий колдовскими книгами и даже сайт, на котором можно продать свою душу (правда — всего за 10 центов). Казалось бы, посмеялись и забыли, но эксперты уже давно говорят о растущей популярности именно нишевых интернет-магазинов.

Точное попадание

Интернет полон магазинами, торгующими техникой, книгами и одеждой. Это вечные темы, но конкурентность здесь очень высока. Выход – создание интернет-магазина, в котором продается нечто уникальное. Да, спрос на такие вещи не так велик, как, например, на бытовую технику или фотоаппараты, но прожить можно. Главное, правильно подобрать нишу.

Еще несколько лет назад магазинов, торгующих всяким хендмейдом (товарами ручной работы) были считанные единицы, сегодня эта ниша уже переполнена. То же самое произошло с футболочной нишей. Когда-то, дизайнерские футболки с оригинальными надписями и рисунками продавались всего на нескольких сайтах, сейчас этого товара в Рунете – масса. Увы, человек открывший новую нишу похож на золотоискателя, как только в его лотке показались первые крупицы золота, тут же появляются конкуренты.

Как видите, вопрос – чем торговать в интернет-магазине действительно имеет один ответ — всем, что приносит прибыль и пользуется спросом у покупателей.

Поэтому, ищите свои ниши или входите в уже существующие, главное, если задумали открывать интернет-магазин – открывайте. Ведь личный опыт – в разы лучше любого совета. Вы можете купить https://medicusdoc.pro/ для всех желающих.

146a71bf46837f531c36875f234fa181