Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



10 лучших мелодрам всех времен

Мелодрамы — это фильмы, которые исследуют сильные эмоции и часто показывают преувеличенные ситуации и персонажей. Эти фильмы могут быть слезливыми, романтическими драмами или трагедиями. Вот 10 лучших мелодрам, которые покорили зрителей на протяжении поколений и посмотреть их можно на kinogo.

1.«Унесённые ветром» — этот эпический роман, действие которого происходит во время Гражданской войны в США, с участием Вивьен Ли в роли Скарлетт О'Хара и Кларка Гейбла в роли Ретта Батлера. «Унесённые ветром» — это классическая мелодрама с широким размахом и запоминающимся исполнением.

2.Касабланка - Хамфри Богарт и Ингрид Бергман играют главные роли в этом военном романе, действие которого происходит в Марокко во время Второй мировой войны. С его культовым диалогом («Вот смотрю на тебя, малыш») и незабываемым финалом «Касабланка» — вечная классика.

3.Трамвай «Желание» — Марлон Брандо играет Стэнли Ковальски в этой экранизации пьесы Теннесси Уильямса о женщине (Вивьен Ли), которая переезжает к своей сестре и зятю в Новый Орлеан. «Трамвай «Желание» с его мощным исполнением и чистыми эмоциями — это шедевр мелодрамы.

4.Английский пациент . В этой романтической драме, действие которой происходит во время Второй мировой войны, Рэйф Файнс играет сильно обгоревшего пилота, который влюбляется в свою медсестру (Жюльет Бинош). «Английский пациент» с великолепной операторской работой и прекрасным саундтреком Габриэля Яреда стал современной классикой.

5.Термины нежности - Ширли Маклейн играет мать, изо всех сил пытающуюся справиться с болезнью своей дочери (Дебра Уингер), а также решать свои личные проблемы. Благодаря сочетанию юмора и горя фильм «Выражения нежности» получил пять премий «Оскар», включая «Лучший фильм».

6.«Титаник» — эпическая история любви Джеймса Кэмерона, действие которой происходит на борту обреченного корабля «Титаник», рассказывает о Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, несчастных влюбленных с противоположных сторон пути, которые влюбляются друг в друга в злополучном путешествии. Благодаря потрясающим визуальным эффектам и эмоциональному сюжету «Титаник» остается одним из самых популярных фильмов, когда-либо созданных.

7.«Горбатая гора» — новаторский фильм Энга Ли рассказывает историю двух ковбоев (Хита Леджера и Джейка Джилленхола), которые влюбляются друг в друга, но вынуждены скрывать свои отношения из-за общественных ожиданий. С чувственным изображением однополой любви, «Горбатая гора» сломала барьеры, когда она была выпущена в 2005 году.

8.Из Африки — Мерил Стрип в роли Карен Бликсен, датской писательницы, которая влюбляется в английского авантюриста (Роберт Редфорд), управляя кофейной плантацией в Кении во время Первой мировой войны. Захватывающие дух пейзажи и оскароносный саундтрек Джона Барри , «Из Африки» — настоящая кинематографическая жемчужина.

9.«Мосты округа Мэдисон» — Клинт Иствуд снимает себя и Мерил Стрип в этой романтической драме о романе между фотографом (Иствуд), проезжающим через Айову по заданию журнала National Geographic, и несчастной замужней домохозяйкой (Стрип). Основанный на романе Роберта Джеймса Уоллера, этот фильм исследует такие темы, как страсть и долг или обязательство.

10.История любви - Эли МакГроу играет Дженни Каваллери вместе с Оливером Барреттом IV Райана О'Нила; они глубоко влюбляются друг в друга, несмотря на то, что происходят из разных слоев общества, но сталкиваются с огромными трудностями, когда Дженни заболевает.

Эти десять мелодрам представляют собой одни из самых эмоциональных историй, когда-либо рассказанных в кино — от эпических романов до трагических историй, которые трогают до глубины души.



4a36b3eb1e47c7632a3733e0c50309eb