В руки мне попала не то газета, не то агитка! Но называется она грозно “ГРАЖДАНИН”. Кто издает, кто несет ответственность за написанное не понятно. Но есть приписка: « Информация получена из открытых сетевых источников и проверена на достоверность”.
И так. Издание от 1 сентября 2012 года . Специальный выпуск №5.
Первая статья, в которой меня убеждали, что три девочки ярые противники власти и РПЦ, придумали пиар акцию! Приведены факты, указывающие на их невиновность. В защиту взяты Генри Резник и Алексей Навальный. Ну Генри так и быть адвокат, ему положено кого-то защищать , а Навальный привел целую гамму доказательств, основными из которых были рога и копыта судьи и прокурора. ( Ну короче на “дурак” , он ответил- “сам дурак”).
Вторая статья привела пример юродства на Руси и предложила девок считать юродивыми! Согласен на все сто! Нормальные такого не придумают.
Переворачиваю страницу и… Это интересно! Приведены мнения “За помилование” и против “ Помилования”. Список ЗА – возглавляют ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ. как и положено сначала из за бугра. Первый в списке сэр Пол Макартни. А вот сверкнув половыми органами Мадонна, не зная, что такое Pussy Riot, решила оное защищать, приняв их за группу нетрадиционной ориентации
Потом слово СОВКАМ! ОБЩЕЧЕЛОВЕКОВ нет. Совки – И. Кобзон, Н. Михалков. И… это издание приводит цитаты кровожадных СОВКОВ. Они посмели сказать, что группа девиц именуемых себя Pussy Riot, виновны в хулиганстве.
Далее много, много говора и цитат с лент мировой прессы. Читаешь и приходишь к мысли, что это выборные агитки кандидатов в президенты США. От Б. Обамы и его друга М. Ромни. И подвела итог, дама которую зовут Ксения Собчак. Она против церкви и против Путина. Девочки не виноваты , они шутили.
Читаешь и вырисовывается: « Три девицы под окном пряли пряжу вечером “. И вдруг решили! Ё! А давайте сходим в ХХС и попоем. Поймают!- говорит одна девица. Правду молвишь ты сестрица, но затейник за Бугра нам дает много бабла. Если вдруг нас и поймают, мы устои расшатаем. Сразу скажем, что пришли помолиться и спасти люд России православный . Третья молвила девица – я пою, а вы бегите .И тогда, нам всемирная молва, принесет венец терновый !!!
Никогда не был фанатом веры. Но после того, как люди, ворвавшиеся в церковь и испоганили ее, проникся сопереживание и уважением к вере. Можно значит противостоять мерзости. Есть правда!
Есть такой польский историк, Валишевский . Так вот, писал он всякие небылицы про Екатерину вторую! Ну не любил он ее. Не любил Россию. Не любят Россию и девицы из Pussy Riot. Думаю, если бы они провели подобную акцию в мечети, мы бы их не судили, а хоронили. Церковь не мракобесничает, а защищается. Вместе с ней защищается и люд православный. По христианской морали они совершили святотатство, по закону РФ - хулиганство в общественном месте. Судили их по законам России.
И последнее!
Есть вера русская! СВЯТАЯ!Она взлелеяна веками
И будет Бог и будет знамя. Идея наша – ПРАВОСЛАВЬЕ!
Это было мнение члена редакции Анатолия Матвийчука.
Мнение другого члена коллектива (ведущего интернет версии журнала): Николая Петрийчука:
Слишком много атаса сделали из рядового как бы хулиганства. Крика намного больше, чем самого хулиганства. И кричат, в первую очередь, защитники веры, которая типа попрана девицами (но разве хоть у какого-то верующего она после этого пошатнулась?..).
То, что скандальная группка - хулиганки - спора нет. То, что они не принципы отстаивают, а рвутся в фокус общественного внимания - тоже все признаки налицо. И весь этот громкий скандал им очень помогает и мостит дорогу к славе и влиянию, не то как если бы втихую им срок впаяли в рабочем порядке.
Так что с одной стороны резонанс прославит мучениц, с другой - верующие сделали прецедент кары за попрание их веры. Ни первое ни второе нормальным людям нафиг не нужно....