Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Отзыв о Военно-спортивном сборе «Союз наследников победы-2013»

Мне выпала большая честь быть одним из участником военно-патриотического сбора «Союз –Наследники Победы -2013».  Во многом  это стало возможным благодаря руководству  гимназии №7, а именно директора Светланы Васильевны,  которая приняла самое активное участие в подготовке и организации сбора, который стал в последствии как праздник.
 Хотелось бы вкратце поделиться впечатлениями и рассказать, как это все происходило.
В этом мероприятии принимали участие ребята, приехавшие к нам в Украину из  11 стран бывшего СССР. Были созданы национальные команды по 20-22 человека, с которыми, в дальнейшем, мне предстояло противостоять командам соперников. По началу, нам казалось, что все будет проходить в рамках детских соревнований, но оказалось не все так просто и не подготовленным, там было очень тяжело. Все соревнования были приближены к действительным боевым действиям. После первой эстафеты, кросс 3км., в обмундировании и с автоматом, я понял, что такое командная поддержка. Когда у более слабых, забираешь оружие, берешь за руки и всячески помогаешь ради общей победы команды, ведь зачет идет по последнему участнику, пересекшему финиш.   Именно после этого, мы стали дружнее и сплотились в единый коллектив, поняв, что один в поле не воин. Взаимовыручка была во всех соревнованиях. Мы все были подготовлены по-разному, кто-то более вынослив, кто-то сильнее, но всех объединяло одно, все хотели, чтобы команда победила. В каждом отряде были девушки и благодаря этому, нам хотелось выглядеть более мужественными, сдержанными и терпеливыми,  даже несмотря на неудачи, которые были.
Соревнований было много, это были, и стрельба по мишеням, и метание ножей, и эстафеты с препятствиями, и большое количество интересных дисциплин. Также был поход с установкой палаточного городка и несением ночной вахты. Проводились инструктажи по спасению утопающего на воде, интеллектуальные игры и секреты тонкостей разведчиков. После такого насыщенного распорядка, который начинался в 7.00 утра с зарядки и заканчивался в 22.00, мы познали, что такое армия, -  и сон был самым желанным.
  На этих сборах, мы встречались с очень интересными людьми, которые защищали нашу Родину в годы  Великой Отечественной войне. Были парады,  и возложение  цветов  на могиле Неизвестного солдата, и высадка деревья в парке Победы.  Очень понравились подготовленные выступления участников из каждой прибывшей страны, так называемые культурные программы разных стран. Незабываемое впечатление оставила встреча с артистом театра и кино Алексеем Маклаковым, известным по сериалу «Солдаты».
       Торжественное закрытие слета, началось маршем по центральным улицам нашего красивого и родного города Одесса. Закончился он, у знаменитого памятника Дюку, награждением организаторов Молодежного военно-патриотического сбора «Союз - Наследников Победы 2013», концертом на Потемкинской лестнице и очень красивым салютом!
После стольких проведенных недель  вместе, мы стали друзьями и прощаясь, надеюсь до следующей скорой встречи, некоторые не скрывали слез расставания. Мы обменялись телефонами и адресами. Думаю после этой встречи мы стали чуточку роднее с нашими бывшими братьями по союзу.
Я очень благодарен гимназии №7 г. Одессы, за предоставленную мне возможность, выступать в составе команды Украина, в военно-спортивных соревнованиях, среди стран бывшего СНГ. Это большая честь для меня, попасть в число достойных ребят, на которых возлагалась задача поднять престиж нашей гимназии и в целом Украины!  Думаю,  мы достойно защитили честь нашей страны и города!



2014-01-22 С уважением ученик гимназии № 7 города Одессы - Евтушок Константин.