Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Союз-2013- Наследники победы

С  10 по 22 сентября, на территории детского центра «Молодая гвардия», прошел замечательный сбор «Союз-2013 – Наследники Победы». Считаю, что у каждого из участников, на всю жизнь в памяти и сердце останутся воспоминания об этом событии, ведь каждый из нас вынес на себе те испытания, которые приготовили наши организаторы из России. В первую очередь  я  благодарен Олегу Васильевичу Баканачу за идею проведения таких, по-настоящему, военных сборов, администрации нашего учебного заведения за то, что дали возможность участвовать в «Союзе»,  так же Елене Владимировне Саблуковой и Татьяне Владимировне Гончарук, за высокие требования и серьезную подготовку к соревнованиям.
Уверен, каждый из нас нашел себе друга, или друзей на всю жизнь! Было сложно всем, но интересно, ведь каждый день с 7.00 до 22.00 наш график был расписан по минутам. Каждый день у нас были интересные мероприятия, такие как: школа космонавтики, школа актерского мастерства, школа разведчика, школа МЧС, школа журналистики. Так же ежедневные утренние зарядки, тренировки перед каждыми соревнованиями. Я узнал много нового и интересного о разных странах на «Дипломатической игре», а также  по рассказам наших друзей из разных стран, ведь  каждый,  кто приехал в Одессу, патриот своей страны,  рассказывал всем о достопримечательностях  ее. Взвод -это команда! Все мы это почувствовали на «Марш- броске», когда поддерживали друг - друга, тащили на себе товарищей. Не смотря на холодную погоду и постоянные дожди, мы достойно и уверенно преодолевали различные препятствия и преграды.
Я никогда не забуду тех прекрасных 13 дней проведенных в лагере, ведь сбор научил нас пунктуальности, порядочности, укрепил чувство патриотизма, веры в единство, непобедимость и сплоченность бывших братских республик СССР.
Когда мы едины - мы непобедимы!!!



2014-01-22 Ученик гимназии № 7 города Одессы, Подольский Роман