Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Отзыв о пребывании на Союзе- 2013

C 5 по 25 сентября проходили военно –спортивные соревнования «Союз – наследники победы 2013», который собрал участников из 11 стран бывшего СССР. Организаторы этого мероприятия воины – афганцы.
Я очень люблю мероприятия такого типа, ведь они развивают коммуникабельность, раскрепощают, прививают военный дух и придают уверенности.
На этих соревнованиях ребята показали свою спортивную подготовку. Команды были смешанные. Рядом с украинцем был армянин или литовец, эстонец или козах, россиянин или белорус… Поэтому победила дружба.
Ребята привезли с собой концертные номера, которые показали не только друг другу, а и всем одесситам . Заключительный парад проходил около знаменитого Дюка. Все было очень торжественно. Участники показывали свои художественные номера, давали интервью и фотографировались.
Время, которое мы провели на сборах, пролетело очень быстро. Каждый день был очень насыщенный, полон впечатлений и эмоций.
Больше всего запомнилось соревнование на штыках, ведь это был новый вид деятельности, которому нас обучали. А также марш-бросок длиною в три км. Бежать под дождем и с ППШ в руках было очень тяжело, но командный дух и взаимопомощь перечеркнули в моей памяти все неприятные моменты. Также запомнился один из новых видов соревнований «гребля на ялах». Хотя я не участвовала в них, все равно было очень интересно наблюдать и болеть за свою команду.
За это время участники  сборов очень подружились, обменялись своими контактами. В настоящее время мы продолжаем общаться – рассказываем друг другу о себе, своей учебе, своем городе, своих праздниках…
Я думаю, что такие мероприятия воплощают дружбу, которой сегодня так не хватает. Мне бы хотелось, чтобы  в следующем году мы все снова встретились.



2014-01-22 Игнатьева Виктория.Гимназия 7 Одесса