Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Эти сборы - далеко не развлечение, и не игра

В проекте «Союз – наследники Победы» Общественное Движение «За сбережение народа» участвует уже не первый год. Для нас это очень важное мероприятие, наша поддержка и участие в «Союзе» носит принципиальный характер. 
Эти сборы -  далеко не развлечение, и не игра. Эти сборы, в первую очередь - память о воинах-победителях,  способ объединить ребят из бывших республик, преодолеть страшную и опасную дезинтеграцию между нашими народами.
Я думаю каждый, кто сталкивался с организацией массовых мероприятий, понимает как непросто пришлось организаторам в этом году.  Как бы странно ни звучало что Одесса – это заграница, понятно, сколько трудностей пришлось преодолеть команде Движения «Доблесть Отечества». И это не только растаможка и логистика, не только проблемы размещения участников. Удивительное и приятное сочетание военно-спортивных и культурно-образовательных программ – все было организовано и проведено на высшем уровне. Особая атмосфера, дух и настроение – вот главное, что из года в год сохраняется на этих сборах. 
Организаторам и участникам сборов «Союз» удается сберечь память о боевой дружбе, о товариществе и братстве, которые не зависят от сиюминутных политических интересов. Мероприятие полностью  называется «Союз. Наследники Победы». И это название ко многому нас обязывает.
К глубокому  сожалению, одновременно с такими светлыми и позитивными акциями происходят вещи, которые не укладываются в голове. Еще летом журналист Ольга Романова позволила себе публично оскорбить ветеранов, назвать мемориальный комплекс «кладбищем домашних животных», и  резонанс от этого заявления до сих пор не затих.  В наши региональные отделения по всей стране обращаются возмущенные люди  – и наше Движение постарается всеми возможными способами – вплоть до суда - защитить честь и достоинство ветеранов!
В наших планах защита интересов ветеранов не только в России – но и за рубежом. Сегодня, когда союзники гитлеровцев – местечковые националисты из бывших республик, легионеры СС в открытую маршируют на улицах Риги и Львова, мы вместе с Союзом семей военнослужащих готовим к открытию памятник ветеранам на западной Украине.
Эти акции – в одной цепочке со сборами. Пока живет «Союз» - жива наша память о ветеранах, пока ребята из бывшего СССР собираются вместе в учебных сражениях – живы те идеалы и те великие ценности, за которые отдавали жизни наши деды и прадеды на полях Великой Отечественной!



2014-01-23 Председатель Правления Общероссийского Общественного Движения «За сбережение народа», президент компании АРГО Андрей Красильников