Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

В будущие «Союза» я верю!

Система воспитания курсантов клуба «Шанс» г Ивдель базируется на идеях преданности традициям клуба и преемственности поколений. У курсантов вырабатывается чувство гордости за принадлежность клубу, к своей Родине России, героям различных войн.
Поэтому для нас «Союз-наследники Победы» в первую очередь это большое и важное звено в воспитательном и образовательном процессе клуба. Во вторых это возможность встретиться и познакомиться с сверстниками из других государств, прожить вместе какое-то время и понять, что государства сейчас у нас разные, но все мы едины в одном, у нас общая Победа в 1941-1945 г., мы не хотим войны, мы хотим общаться, дружить и если надо то и помочь в трудную минуту. Именно тут наши курсанты понимают, что нет плохих национальностей, народов. Есть просто люди и их поступки. И очень важно, чтобы потом эту веру они пронесли по жизни.
Ожидания оправдались во всём, это и мастер классы, которые я просто уверен никто не смог бы сам организовать. Знакомство с культурой других народов, не просто сидя у телевизора, а в живую, да ещё и от таких же сверстников. Учебные занятия, встреча с выдающимися людьми.
Понравилось – реконструкция боя великой отечественной войны.
Ребятам важно знать не только историю, но и видеть, как взрослые люди чтят память о тех временах. Удивило приятно -открытие, продуманно всё до мелочей, выдержан нужный и правильный стиль данного мероприятия…
 Очень тронуло – перезахоронение 18 бойцов погибших при обороне Одессы.
Ну и конечно это город Одесса, прохождение, концерт, Академический театр Оперы и Балета.
Хотелось, чтобы спортивные соревнования проходили при всех участниках и гостях «Союза», чтобы ребята и руководители могли наблюдать кто и как выступает, болели и за своих и за сборные команды. Как это делается, например, на Спартакиаде школьников по военно-прикладным видам спорта. Потому как спорт — это большие эмоции, тяжёлые тренировки и желание показать себя и увидеть других.
Я желаю всем участникам «Союза» чтобы они взрослея не теряли веру, которую они приобрели на этих сборах. А именно «Пока мы едины, мы непобедимы!!!». И дружба которая зародилась на берегу черного моря, с каждым годом только крепла!!
В будущие «Союза» я верю!
Сегодня становиться всё более очевидным, что успешное решение многих проблем в обществе не возможно без возрождения важнейших духовно-нравственных, исторических и культурных ценностей. Одной из таких ценностей является – ПАТРИОТИЗМ.
Национальная безопасность России не может быть надёжно обеспечена без участия общества, состоящего из граждан-патриотов. Значит, возрождение патриотизма и воспитание молодых людей, готовых созидать во имя Родины и надёжно защищать Отечество, при этом отдавая дань героическому прошлому- важнейшая задача государства. Государства, которое само должно быть патриотичным по самой своей сути……
Ну, а пока государство наше решает видно другие проблемы, эту миссию будет выполнять только ещё на международном уровне «СОЮЗ» и его создатель Баканач О.В.

 
P.S.  Я его знаю, уважаю и горжусь этим!!!



2014-01-23 ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ШАНС" ДЕСАНТНОГО ПРОФИЛЯ