Просмотр сообщения № 802 от sipla на сайте Солдаты России

Задержка менструации 08.01.2021 17:31:26
Задержка менструации, не связанная с наличием серьезных патологий, либо необходимость смены менструального цикла (в связи с поездками) позволяет использовать фармакологические препараты в аптеках. Вам следует сначала проконсультироваться с врачом.
Обычно для этой цели используются:
Дюфастон. В его основе - синтетический гормон прогестерон. Он способен нормализовать течение менструального цикла, если его срыв произошел из-за дефицита прогестерона. В этих таблетированных формах выработка гормона стабилизируется до нормального объема.
Утрожестан. Этот препарат имеет натуральное происхождение, его можно применять не только перорально, но и вводя вагинальные свечи. Он ничем не отличается от Дюфастона. Это определяется индивидуальной непереносимостью Дюфастона и его аналогов.
Что такое кольпоскопия и на какой день цикла она проводится
https://mesyachnyedni.ru/menstruaciya/cikl/kolposkopiya-na-kakoy-den.html
Постинор. Препарат является однократным противозачаточным средством. Основным ингредиентом этого лекарства является левоноргестрел. Это приводит к уменьшению второго периода менструации, в результате чего менструация наступает преждевременно. Матка полностью очищается, оплодотворенная яйцеклетка и сперма удаляются.
Pulsatil. Гомеопатический препарат на основе снотворного. В основном эти препараты применяют для нормализации наступления менструации, если их сбой произошел в результате воспалительных процессов или в случае нарушения психоэмоционального состояния женщины из-за стрессовых ситуаций. Препарат способен ускорять венозный кровоток, повышать защитные функции организма, восстанавливать иммунитет. Ей назначают два раза в день, этого достаточно, чтобы в течение дня начались месячные.
Норколуц. По побочным эффектам он находится на последнем месте по сравнению с аналогичными лекарствами данной фармакологической группы. Он хорошо переносится пациентами, у которых в течение 5-10 дней могут возникнуть менструации. Курс лечения обычно составляет 10 дней (по 2 таблетки в день). Возобновить менструальный цикл можно непосредственно с таблеток или по окончании курса. Это лекарство не является противозачаточным средством. Вызвать менструацию при применении этого препарата не удастся, если вы забеременеете.
Прогестерон для инъекций . Его вводят подкожно или внутримышечно (в виде инъекции). Его назначают при недостаточной выработке прогестерона.


>> В тему с этим сообщением