ФОРУМ    
форум сайта Солдаты России со СВОБОДНЫМ доступом: (правила),
Привет, Гость! Можно войти или зарегистрироваться.
Март 28, 2024, 04:34:43 PM
Главная | Помощь | Войти или Зарегистрироваться | Поиск | Подписка на обновления.
Сегодня днюха у Vlad Kovalchuk !!! - поздравить.

Форумы
   Общий раздел
   Обо всем
   11 ноября откроют плиту ЮНКЕРАМ, воинам Первой Мировой войны, Белого движения и Советской армии..
Страницы: Вся тема для печати
  Автор  Тема: 11 ноября откроют плиту ЮНКЕРАМ, воинам Первой Мировой войны, Белого движения и Советской армии.  (Просмотров: 2833)
Bogdan2012-01
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 1
Профиль
E-Mail
список всех сообщений
11 ноября откроют плиту ЮНКЕРАМ, воинам Первой Мировой войны, Белого движения и Советской армии.
«Сообщение № 381, (1-на странице) от Ноябрь 09, 2017, 02:40:44 PM»
Ответ | Цитировать

ОТКРЫТИЕ НАДГРОБНОЙ ПЛИТЫ ГЕРОЯМ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ЮНКЕРАМ, ВОИНАМ БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ И БОЙЦАМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ.

ПОМИНОВЕНИЕ ЖЕРТВ РЕВОЛЮЦИИ: ЮНКЕРОВ И КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ, ПОГРЕБЕННЫХ НА БРАТСКОМ КЛАДБИЩЕ.

АКЦИЯ ПАМЯТИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК БРАТСКОГО КЛАДБИЩА» В ЗАЩИТУ МЕМОРИАЛЬНОГО ПАРКА НА СОКОЛЕ.

ЦЕЛЬ АКЦИИ: ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ВОЗВЕДЕНИЯ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА И АВТОСТОЯНКИ НА ТЕРРИТОРИИ БРАТСКОГО КЛАДБИЩА.

11-го ноября исполнится 100-летие похорон на Братском кладбище юнкеров и красногвардейцев (погибших в Москве в ноябре 1917 года). В этот день также исполнится 99-летие со дня окончания Первой мировой войны, а в 2018 году – ровно 100-летие. Эта дата ежегодно отмечается на международном уровне странами-участницами Первой мировой войны, как «День Памяти и Примирения» народов, воевавших в 1914-18 годах, фактически позаимствовавших Ленинский лозунг «Мир народам!».

В результате этого крупнейшего вооруженного конфликта прекратили свое существование четыре империи: Российская, Германская, Австро-Венгерская и Османская. На полях сражений погибло более 10 миллионов человек, около 22 миллионов было ранено и искалечено.
.

.
11-го ноября 2017 г. (в субботу) в 12-00 состоится ОТКРЫТИЕ мраморной НАДГРОБНОЙ ПЛИТЫ «Героям Первой мировой войны, погребенным на Братском кладбище, священникам, юнкерам, вождям и воинам Белого движения, бойцам Советской армии и военспецам, солдатам, матросам, офицерам, генералам, адмиралам Русской армии и Флота, погибшим в годы войн и террора ХХ-го века, генералам П. Плеве, Г. Мансурадзе», расположенной в Мемориальном парке на Соколе у старинного памятника Сергею Шлихтеру.
.

.
На открытие приглашаются родственники и потомки участников Первой мировой войны. Желающие поучаствовать в Акции Памяти могут согласовать свое участие по телефонам 8(499)735-1966, 8(495)393-5624, моб. 8(926)533-6194 либо направить заявку по E-mail: Dobr.korpusyandex.ru

Сбор участников 11-го ноября в 12-00 во дворе Храма Всех Святых на Соколе, у Креста «Юнкерам» и мемориала «Примирения народов, воевавших в Первой мировой и Гражданской войнах». Проезд: метро «Сокол». Просим принести с собой букеты цветов.
.

.
У Креста «Юнкерам» и мемориала «Примирения народов» будут зажжены поминальные свечи и поставлены портреты погибших воинов.

Затем, поминальная Акция продолжится на территории Братского кладбища, где (у памятника Шлихтеру) состоится церемонии открытия надгробной плиты Воинам Русской армии и Флота, посвященной генералам Павлу Плеве и Георгию Мансурадзе. Священником Храма Всех Святых будет отслужена заупокойная панихида по многомиллионным жертвам Первой мировой и Гражданской войн. К надгробной плите будут возложены букеты цветов.

В следующем 2018 году в Мемориальном парке предполагается установить еще одну плиту со словами: «Здесь лежат верные сыны Отчизны. Они сражались и хотели принести ей счастье. Что такое счастье, каждый из них понимал по своему, но они были искренни в своем стремлении. Помните о них и будьте достойны памяти погибших воинов. Господь вседержитель, прими их грешные души, и прости им все прегрешения, вольные и невольные».

Полностью сей материал с уникальными фото опубликован в сообществе «Всехсвятское» в статье «11-го ноября проведут Акцию Памяти «Бессмертный полк Братского кладбища» и откроют надгробную плиту»: https://vsehsvyatskoye.livejournal.com/196156.html

Общественный совет по увековечению памяти
героев и жертв Перовой мировой и Гражданской войн,
погребенных на Братском военном кладбище.

Авторизован
Страницы: Вся тема для печати
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1830 Всего Сообщений: 2840
Всего Участников: 726 Последний зарегистрировавшийся: Jack Williams
Страница статистики форума
- Непрерывно следить за пользователями в онлайне -с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи в онлайне -отключить   Щелкните на имени, чтобы послать сообщение типа ICQ. Подробнее...