Вернуться к исходному документу
Обсуждение Наркоманы от пропаганды
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 1768 | Цитировать
Что то в этой статье не сходится... Я бы рад поддаться всеобщей победной истерии, но факты иногда штука печальная. Я так и нашел ответа на вопрос, почему грузины заняли ждавший нападения Цхинвал за несколько часов, а наша доблестная армия выбивала их оттуда трое суток имея огромное преимущество в количестве живой силы и техники... Я так же не могу разобраться в потерях нашей бронетехники. Меня не удовлетворяет информация из наших источников о том, что более 200 единиц нашей бронетехники сломалось по дороге в Цхинвал. Соотношение потерь авиации также явно не в нашу пользу. Непосредственно за время боевых действий грузины нанесли российским войскам урон, кратно превосходящий полученному ими, если посчитать в любой валюте. Лапшу о том, как грузины бежали от победоносных войск вешайте детям в детском саду. Потому что отвод войск после трех суток удержания города, причем отвод всего на 40 км для обороны столицы, бегством назвать может только очень далекий от военных реалий человек. Это называется героизм. Напомню, что во время второй мировой войны наши доблестный войска бежали от равного по силе противника 1500 км без остановки до самой Москвы.
Также считаю позорным фактом выдачу за боевые трофеи захваченных на складах танков без экипажей и разворовывание гражданских и военных обьектов, о чем неоднократно писала мировая пресса.
Общий вывод такой - наша армия проявила себя абсолютно небоеспособной, выиграв войну лишь огромным количественным и качественным превосходством. Учитывая, что все это произошло в войне с таким крошечным противником, перспективы более серьезных военных действий просто удручают. Необходимо сменить полностью бездарное командование и работать днем и ночью над повышением морального духа нашей большой но гнилой армии.

28.04.2010г. 17:22:23
Войти под своим ником или зарегистрироваться
Введите контрольные цифры:
(Это зашита от роботов)
Имя:

eMail:

Сообщение:
B I U S   Цитата   Почтовый адрес можно вставлять напрямую, он будет защищен от спамеров Вставить интернет-ссылку   подсказка

развернуть/свернуть Еще смайлики

 
Файл картинки:
Выберите файл картинки (без пробелов!!! НЕ БОЛЕЕ 100кил), установите курсор в тексте и нажмите Вставить. В окошке сообщения, на месте курсора, появится вставка. Ecли у картинки есть URL то достаточно вставить в текст: [img]http://site.com/image.jpg[/img]