Вернуться к исходному документу
Обсуждение НЕТ УЗ СВЯТЕЕ ТОВАРИЩЕСТВА!
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10554 | Цитировать
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. »
Йозеф Геббельс
Тошно смотреть с каким восторгом граждане неистово растаптывают свои и чужие конституционные права и свободы ради статуса в бесправном обществе.
У каждого свои жизненные и незыблемые приоритеты и принципы. Не стоит людям избегающим ответственности и потому ищущим себе вождя и гордящимся "отжатым" и унижением ближних навязывать демократические ценности главенства закона, народовластия, равенства, взаимоуважения и терпимости. Каждому свое. Кто что ищет - тот то и находит. Как сказал Христос " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
PS
“Как правило, обычные люди не хотят войны, но политику определяют не они, а лидеры государства, и для них не составляет никаких трудностей втянуть людей в войну, независимо от режима: будь то демократия, диктатура фашизма или диктатура коммунизма. Речами, либо еще как-то, но людей всегда можно склонить к выполнению воли лидера. Это просто. Все, что нужно для этого сделать – это сказать им, что на них напали, а пацифистов обвинить в отсутствии патриотизма, и в том, что они подвергают страну опасности. Это сработает в любой стране.”
Герман Геринг – рейхсмаршал Гитлера – сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса

30.09.2014г. 17:30:41
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10555 | Цитировать
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Патриотизм есть рабство."
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой

30.09.2014г. 17:32:38
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10556 | Цитировать
Сейчас мы видим тот же совковый авторитаризм всех тоталитарных режимов, живущий на идеологии поиска врага, согласно которой все те, кто отстаивает интересы и цели не отвечающие интересам и целям правящей группы, навязывающей остальным свои правила в своих интересах, являются "вражескими пособниками"
В демократическом обществе часть общества не может быть врагом общества, государства и власти, в то время как в авторитарном обществе милитаристического империализма это норма
Во все времена власть кровожадных и алчных сволочей и воров опиралась на часть общества с воровским и сволочным менталитетом, ради статуса в бесправном обществе готовых растоптать свои и чужие права и свободы и объявляя врагами и предателями тех кто держится принципов марали, нравственности, справедливости и закона.
Не стоит забывать тот факт, что Согласно Конституции (ст. 10) легитимные органы власти (законодательная, судебная, исполнительная) должны иметь четкое разделение и быть независимы, а все граждане равны перед законом (ст. 19). Несоответствующее Конституции образование имеет легитимность не более бандформирования типа Коза Ностра, и что творящий преступления бандит в соответствии с конституцией остается бандитом вне зависимости от должностного положения и какими благородными целями он оправдывает свои преступные действия, и потому любые адекватные меры граждан в соответствии с присягой и конституцией по защите своих законных конституционных прав и свобод по противодействию преступным действиям будут оправданны, законны и обоснованы

30.09.2014г. 17:34:17
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10557 | Цитировать
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
И. Тальков





Сейчас, когда сбросивший маску демократии ГБшный режим стараясь всеми силами избежать ответственности за нарушение Присяги, Конституции и Прав человека срочно ищет врага пытаясь создать военное положение для наделения его всей полнотой власти и устранения всех предъявляющих претензии к их противоправным действиям , невыносимо наблюдать, как последователи милитаристского империализма основанного на тоталитарной форме правления ведут войну с Конституционным Строем, а так же шантаж и террор граждан верных Присяге-обязывающей защищать Конституцию и Права Человека, Конституции-основанной на Правах Человека и Правам Человека. Особенно странной является реакция СМИ, силовиков и правоохранителей, давших Присягу защищать Конституционный Строй и Права Человека, а на деле принимающих открытое участие в этом терроре, обвиняя граждан верных Присяге, Конституции и Правам Человека в измене, продажности и принадлежности к меньшинствам.
До этого я думал что это в прошлом и возможно только в алахакбарнутых и чучхейных народах.
Ан нет, и то что сейчас происходит у нас в стране не иначе как и есть политический фашизм, как бы это не озвучивали средства массовой дезинформации. И видя происходящее с Макаревичем, вспоминается травля Пастернака и Бродского
"Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с формулировкой времён травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»."
Интересно узнать с какой стати граждане, дорожащие своими конституционными и нравственными ценностями должны позволять фанатикам, считающим себя патриотами и выдающие свои личные интересы, пристрастия и амбиции за общественные ущемлять их законные конституционные права, интересы, свободу и принципы марали и нравственности?
По ходу некоторые забывают тот факт, что творящий преступления бандит в соответствии с конституцией остается бандитом вне зависимости от должностного положения и какими благородными целями он оправдывает свои преступные действия, и потому любые адекватные меры граждан в соответствии с присягой и конституцией по защите своих законных конституционных интересов, прав и свобод по противодействию их преступным действиям будут оправданны, законны и обоснованы
Беда нашего народа в том что люди боятся иметь и отстаивать свое собственное мнение, отличное от мнения большинства когда инициатива наказуема. На этом основана сегодняшняя манипуляция общественным сознанием у нас в стране
Когда я слышу "родина приказала", я задаюсь вопросом о том что они подразумевают под понятием "родина", на которое они возлагают ответственность? Участок определенной территории, людей населяющих эту территорию, или отдельную группу лиц на этой территории навязывающим остальным свои правила в своих интересах и готовым ради власти над народом уничтожить свой народ?
При этом мне непонятны претензии т.н. "руководства" РФ к легитимности украинских властей, тогда как сама структура российской власти (законодательная, судебная, исполнительная) согласно Конституции (ст. 10) должны иметь четкое разделение и быть независимы, а на деле тесно повязаны, и "народные избранники" в нарушении ст. 19 Конституции РФ объявив себя "неприкасаемыми божествами" явно преступают основы Конституции РФ.
Российская идеология, основанная на культе власти и государства (родины), в этом напоминает итальянскую идеологию Коза Ностра, основанную на культе семьи (крестный отец).
Понятно что сейчас за правду и верность моральным принципам можно разделить судьбу оклеветанного и убитого Христа, но в условиях когда гибнут ближние и приближается полномасштабная война никакая цена не может быть слишком высока
Не стоит как американцы ошибаться, считая что в злодействе народа виновата сволочная натура его тирана, а после его свержения искренне удивляться откуда повылазила эта сволочь. Нет власти не от Бога. Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает.

30.09.2014г. 17:36:15
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10558 | Цитировать
Статья 29 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова(!) .
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду(!). Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства(!).
3. Никто(!) не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно(!) искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается(!) .
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование(!).
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ .
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно , а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто (!) не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую(!) юридическую силу , прямое(!) действие и применяется на всей(!) территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны(!) противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны(!) соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права(!) и международные договоры(!) Российской Федерации являются составной частью(!) ее правовой системы . Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора(!) .
Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации(!) , строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй(!) России,народ (не власть!) и Отечество»
Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу(не власти!)!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации(!) и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

30.09.2014г. 17:44:06
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10559 | Цитировать
Когда органы власти (законодательная, исполнительная, судебная) для легитимности согласно Конституции должны быть независимы, а на деле тесно повязаны ничего хорошего ожидать не приходится
30.09.2014г. 17:45:43
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10560 | Цитировать
Согласно Конституции РФ (Статья 15)любой приказ, указ или законодательный акт противоречащий Конституции и Международному Праву преступен и ничтожен
30.09.2014г. 17:46:16
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10561 | Цитировать
Тут явное покушение на Конституционный Строй и вопрос к соответствующим органам
30.09.2014г. 17:46:42
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 10562 | Цитировать
Даже в Египте силовики верны Присяге и Конституции, а не своей кормушке и аморфным понятиям
30.09.2014г. 17:49:03
Войти под своим ником или зарегистрироваться
Введите контрольные цифры:
(Это зашита от роботов)
Имя:

eMail:

Сообщение:
B I U S   Цитата   Почтовый адрес можно вставлять напрямую, он будет защищен от спамеров Вставить интернет-ссылку   подсказка

развернуть/свернуть Еще смайлики

 
Файл картинки:
Выберите файл картинки (без пробелов!!! НЕ БОЛЕЕ 100кил), установите курсор в тексте и нажмите Вставить. В окошке сообщения, на месте курсора, появится вставка. Ecли у картинки есть URL то достаточно вставить в текст: [img]http://site.com/image.jpg[/img]