Вернуться к исходному документу
Обсуждение САГА О СОЮЗЕ
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 1817 | Цитировать
Развал Советского союза, в сущности, был предопределен, и чисто по субъективным причинам. Дело в том, что партийные историки большевиков, захвативших власть в Державе, не учли, а скорей всего, и не поняли важность подлинной истории Евразии-Татарии и не оценили опасность, заложенную в романовско-западной ложной истории.

Содержащаяся в ней идеология "Черной легенды" и сыграла роль мины, вернее, яда замедленного действия, свалив Евразийского колосса за неполное столетие. Катализатором сего яда, как известно, явилась идеологическая агрессия - против которой, будь своевременно выработано проивоядие, составной часть коей является подлинная история Евразии, то устоял бы Союз Советов, и "перестройка" не была бы помехой - а только способствовала бы процветанию и благоденствию всех народов Союза.

Но, как известно, история идет по спирали, и очередная Евразийская Держава, которая уже имеет тенденцию к появлению на свет, будем надеяться, возьмет все положительное от своих предшественников и учтет их ошибки в противостоянии идеологической агрессии как Западного, так и Восточных "центров цивилизаций" (или, вернее, суперэтносов).

Вот был умнейший у нас мужик - Лев Николаевич Гумилев, и жизненным опытом, и знаниями был вельми богат сей Человечище. Так Лев Николаевич Гумилев, незадолго до своей кончины, во время своего последнего интервью, на вопрос «есть ли у России, у русского народа, союзники?», ответил: "Если Россия и будет спасена, то только как Евразийская держава».

Притом Л.Н. Гумилев - единственный из советских историков, кто напомнил нам, что «Евразию (в основном территории СССР и Российской империи) вплоть до XVIII века называли Татарией», и что единственными верными союзниками и искренними друзьями русских были когда-то, и еще могут быть только тюрки и другие народы-земляки по общему "месторазвитию" - Евразии-Татарии-России.

Именно в подлинной истории народов Евразии, - а не в сочиненной авторами "Черной легенды" прозападном «курсе истории России» - можно найти примеры "евразийских традиций" , то есть, союзнического, комплиментарного сосуществования ее народов (Л.Н. Гумилев), в первую очередь двух крупнейших народов-земляков - русских и татар.

Именно с освещения истории с этой точки зрения и надо бы начинать подлинную гармонизацию межнациональных отношений в нашем Отечестве.
Но вот что интересно: некому из сонмища академиков-профессоров да прочей "интеллектуальной элиты" подсказать власть имущим - ведь также довольно хорошо известно, что до сих пор в нашей официальной "академической истории", со времен” Романо-германского ига» (Н.С. Трубецкой), доминирует прозападная историография с идеологией “черной легенды”. А цель сочинения оной черной легенды была именно в том, чтобы разделить, стравить друг с другом народы Евразии (включая русских), и тем обеспечить возможность властвовать над ними "государству, которая расположилась в стране как оккупационная армия" (А.И.Герцен).

Так что, учитывая, что ныне государство у нас придерживается иных целей, то налаживание добрых межнациональных отношений надо бы начать с досконального и объективного изучения, даже, я бы сказал, восстановления подлинной истории народов Евразии, в первую очередь русских и татар - двух самых крупных народов России. Притом не следует забывать что татары - это не только “автохтонные жители Татарстана", где проживают всего 20% всех татар, они расселены более или менее равномерно по всей территории Отечества. Например, в Башкирии татары составляют более трети населения этой республики и по количеству их столько же почти, сколько и русских. Очень много татар в Москве – около полутора миллионов – много их в Поволжье, в Сибири в других регионах России.

Так что от того, как будут чувствовать себя татары в нашем Отечестве – “как у себя дома”, или будут на положении “незваных гостей” (что и подразумевает, чего уж греха таить, "Черная легенда" “академической истории”), и будет в основном зависеть в основном ситуация с межнациональными отношениями и в России, да и в отношениях с тюркскими странами СНГ. А последнее - это уже геополитическая ситуация, которую можно кардинально изменить в пользу России, если правильно использовать исторический опыт наших предков, а не идти на поводу установок "Черной легенды".

На тему русско-татарских отношений, в частности, о чем молчали и молчат официальные историки о роли татар в истории Отечества, об их действительных взаимоотношениях с русскими, есть замечательная статья, называется “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/
Там в статье ссылки на более обстоятельные труды.

И тут материал неплохой имеется в дополнение:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары


09.04.2011г. 11:24:16
Войти под своим ником или зарегистрироваться
Введите контрольные цифры:
(Это зашита от роботов)
Имя:

eMail:

Сообщение:
B I U S   Цитата   Почтовый адрес можно вставлять напрямую, он будет защищен от спамеров Вставить интернет-ссылку   подсказка

развернуть/свернуть Еще смайлики

 
Файл картинки:
Выберите файл картинки (без пробелов!!! НЕ БОЛЕЕ 100кил), установите курсор в тексте и нажмите Вставить. В окошке сообщения, на месте курсора, появится вставка. Ecли у картинки есть URL то достаточно вставить в текст: [img]http://site.com/image.jpg[/img]