Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты
Архив номеров
Наши партнеры
 

Программа Всероссийского молодежного образовательного сбора во-енно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 – Наслед-ники Победы» Казань


 

 

19.04.2018

 

Программа

 

Программа Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 – Наследники Победы» Казань будет содержать уже ставшие традиционными элементы, а также много мастер-классов, школ, встреч с интересными, известными и героическими людьми нашего времени.

Торжественное открытие Сбора пройдет возле стен Казанского Кремля у памятника Мусе Джалилю 29 апреля 2018г.

 

Спортивные состязания:

      богатырская забава «Стенка на стенку»,

      силовое тестирование (ОФП),

      марш-бросок 3 км,

      плавание,

      фехтование на штыках,

      стрельба,

      спортивное метание ножа,

      оказание первой медицинской помощи,

      пейнтбол,

      гиревой спорт,

      строевая подготовка,

      тропа разведчика (полоса препятствий),

      полевой лагерь.

      Пресс-конференция 28.04.2018

Высокопрофессиональная, яркая, динамичная культурная программа с настоящими самородками и талантливыми номерами под руководством известного автора-исполнителя, режиссера-постановщика крупных патрио­ти­ческих мероприятий В.М. Мазура.

Дипломатическая игра – очень познавательная, состоящая из нескольких этапов и предполагающая работу отрядов, тренеров и экспертов, проводится при участии МГИМО(У) МИД РФ.

Фотовыставка «Мой прадед — Победитель!», победители которой будут награждены компанией «Серебряный Век», создателем говорящих картин «Живая Память».

 

Образовательная программа:

        Информационные технологии настоящего и будущего: цифровая экономика и города будущего, интернет вещей, робототехника и искусственный интеллект, технологии блокчейн и криптовалюты, кибербезопасность (А.Ю. Чесалов, доктор технических наук, член-корреспондент РАЕН);

        Кто хозяин в Интернете? Как противостоять манипулированию, не поддаваться мошенникам и формировать в соцсетях молодое сообщество активных патриотов (А.Е. Бражников, «Союз защитников информации»);

        АЛСИБ создавался в обстановке строгой секретности (Т.С. Папунова, директор краеведческого музея г. Эгвекинот);

        Школа здоровья «Русская баня» и Мини-чемпионат на лучшее парение (В.С. Ляхов, основатель Школы банного мастерства «Школа В.С. Ляхова», И.И. Латфуллин, руководитель Школы банных основ «Чаллы мунчасы»);

        Военное кино – история и современность» (Л.С. Кукоба, продюсер);

        Школа дипломатии (В.С. Власов, Чрезвычайный и Полномочный посол России);

        Школа галантности и этикета (О.Н. Янковская, создатель и преподаватель «Русской школы элегантности»);

        Школа разведчика-аналитика (адмирал В.И. Ломакин, Фонд «Союз ветеранов военной разведки»);

        Краткий курс развития фотографии в России, Фотожурналистика (А.А. Лукин, фотокорреспондент журнала «Солдаты России»);

        Журналистика в экстремальных условиях (А.Н. Соломатин, советник главного редактора «Russia Today»);

        Информационные войны (Г.А. Бордюгов, руководитель Международного совета Ассоциации исследователей российского общества);

        Акция «Памяти отцов посвящается» – вручение специальных именных призов участникам Сбора за личные достижения (Л.В. Гладышева, руководитель патриотического клуба «Катюша» Союза журналистов России; В.Л. Богданов, Почетный председатель Союза журналистов России; Л.С. Лазарев, ОАО «Муромский радиозавод»);

        Блиц-конкурс эссе на тему: «Я – твой сын, Россия!» (Л.В. Гладышева, руководитель патриотического клуба «Катюша» Союза журналистов России);

        Выживание в боевой обстановке (А.В. Ефентьев, офицер военной разведки, позывной «Гюрза»);

        Жизнь, посвященная Родине (генерал-майор И.П. Лазуренко, генерал-майор В.Г. Саксон, Р.А. Ардуанова, Фонд содействия развитию духовно-нравственных ценностей «Память побед»);

        Школа выживания;

        Школа десантника – основы парашютной подготовки (И.Г. Кириллов, Федерация парашютного спорта г. Екатеринбурга);

        Школа кинопроизводства (М.Б. Мальков, режиссер, член Гильдии неигрового кино и телевидения РФ);

        Видеодневник «СОЮЗа»;

        Мастер-класс дуэта «Русская душа» (семья Чернышевых);

        Документальные телефильмы «Фронтовая Москва. История Победы», «Сталинград. Победа, изменившая мир», «Курская битва. Время побеждать» (А.А. Беланов, руководитель проекта «Крымский мост»);

       Мотивы и сюжеты традиционного фольклора в устных рассказах о Великой Отечественной войне (А.Ф. Балашова); 

       Выступление группы «Рубеж-55» (г. Омск);

       Борьба с организованной преступностью (В.М. Веременко, полковник милиции, доктор юридических наук).

 

Занятия Учебного центра «СОЮЗ» для тренерско-препода­ва­тель­ского состава (руководитель А.А. Матвийчук)                

        Психологические основы теории и методики спортивной подготовки (В.Ф. Сопов, В.А. Пирогов, С.М. Рыбников, Центр многофункциональной психологической подготовки «Маяк-профи»);

        Лекция «Использование истории в идеологической борьбе против России» (Ю.А. Нерсесов, Е.А. Прудникова).

 

Круглый стол «Цифровой вызов ХХI века и проблемы выбора нравственных ценностей молодежью» 3 мая.

Закладка Аллеи Памяти «Сирень Победы» 8 мая в Парке Победы в Казани (Селекционная творческая группа «Русская сирень»).

Встреча с ветеранами-инвалидами Афганистана (Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств СНГ; Общероссийская общественная организация содействия в представлении и защите прав и интересов ветеранов боевых действий «Ветераны боевых действий России»).

Встречи с героями нашего времени:

       Герой России Н.Ф. Гаврилов, генерал-лейтенант авиации, Председатель всероссийского организационного комитета Сбора «СОЮЗ-2018 –  Наследники Победы»;

       Герой России А.А. Карелин, трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира;

        Архимандрит о. Сильвестр (Лукашенко), духовник российских сборных по боевым искусствам на Олимпиаде в Лондоне;

        М. Г. Мамиашвили - Президент Федерации Спортивной Борьбы России; Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион, член исполкома ОКР, вице-президент UWW.

 

Также в гости приедут: Кокляев Михаил - Мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC; Сергей Водопьянов — российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России.

 

 

Встречи школьников, курсантов ВПК, студентов г. Казани – с участниками «Союз-2018 – Наследники Победы» - по 2-3 группы с 1 по 8 мая. (ответственные Центр «Патриот»).

 

Экскурсионная программа:

·       Исторический парк «Россия – моя история»

·       Обзорная экскурсия по Казанскому Кремлю

·       Посещение Иннополиса

·       Свияжск – остров-музей

·       Обзорная экскурсия по г. Казань.

Программа насыщена самыми интересными, актуальными, важными мероприятиями, проводимыми в интерактивной форме, динамично и ярко. «СОЮЗ» аккумулирует самые лучшие патриотические практики России.

 

Молодежный сбор «СОЮЗ — Наследники Победы» — масштабный интернациональный проект. Цель Сбора — на основе исторического прошлого создать мирное дружественное пространство, пространство взаимного уважения, единых ценностных ориентиров.

Организаторы Сбора: Правительство Республики Татарстан, Министерство обороны Российской Федерации, Региональное общественное движение поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества», Межрегиональная федерация воинского многоборья «Русь», Федерация спортивной борьбы России, Государственное автономное учреждение Республики Татарстан республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Официальный сайт Сбора: www.soldatru.ru.

Контактный телефон Оргкомитета Сбора: +7(985)760-34-97.

Электронная почта: abakanach@mail.ru.

Баканач Анна Николаевна.

 
 
Поиск
Карта сайта
Написать админу