Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Контакты
Архив номеров
Наши партнеры
 

Организационный план «СОЮЗ-2015 — Наслед-ники Победы»


 

проведения Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов

 «СОЮЗ-2015 – Наследники Победы» г. Казань

29 апреля – 10 мая 2015 г.

 

29 апреля (среда) 2015 г. Первый день. ЗАЕЗД

 

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

10.30–14.00

Мандатная комиссия прибывающих команд. Получение формы тренерами команд. Распределение участников Сбора по взводам. Размещение, приведение формы одежды к установленному образцу, знакомство с территорией под руководством командиров взводов

Федорцов В.В.,
Мартыненко Л.А., командиры взводов

«Патриот»

14.00–15.00

Пресс-конференция Оргкомитета Сбора и руководства Татарстана

Баканач А.Н.

Казань

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

«Патриот»

15.00–16.00

Сбор команд

Знакомство (свеча-костер), обсуждение и выбор названия взвода

Командиры взводов

«Патриот»

16.00–18.30

Репетиция торжественного открытия Сбора

Мазур В.М., Самара А.Ю.,

Матвийчук А.А., Папко Е.А.

Власов В.С.

«Патриот»

18.30–19.00

Ужин

Командиры взводов

«Патриот»

19.15–21.15

Историческая викторина по военной истории России «Салют, Победа!»

Потапов М.В.

«Патриот»

Старт видеоконкурса «Лови момент!»

Баканач А.О., Стриженко К.

22.30

Отбой

Командиры взводов

«Патриот»

22.45

Совещание с тренерами команд.

Оргкомитет

«Патриот»

 


30 апреля 2014 г. Второй день (четверг). Открытие

 

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

«Патриот»

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

«Патриот»

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

«Патриот»

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

«Патриот»

10.00–10.30

Репетиция открытия Сбора

Мазур В.М., Самара А.Ю.

«Патриот»

10.30–10.45

Инструктаж отрядов по проведению состязаний «Стенка на стенку»

Федорцов В.В.

11.00–11.30

Выезд в г. Казань – колонна Союза

Папко Е.А.

«Патриот»

12.00–13.00

Торжественное открытие Сбора

Оргкомитет

Казань

Площадь 1мая

 

 

 

13.15–15.00

Соревнования

«Стенка на стенку»

Федорцов В.В.

Вручение медалей победителям

Почетные гости

15.00–16.00

Отъезд в Центр «Патриот»

 

16.00–17.00

Обед

Командиры взводов

«Патриот»

18.30–20.00

Сабантуй

Принимающая сторона

«Патриот»

20.00–20.30

Ужин

Командиры взводов

«Патриот»

20.45–22.00

Концерт (от принимающей стороны)

Принимающая сторона

«Патриот»

22.30

Отбой

Командиры взводов

«Патриот»

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

«Патриот»

 


1 мая 2014 г. Третий день (пятница) (Центр «Патриот»)

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

9.00–14.00

Соревнования

Спортивное метание ножа

Федорцов В.В., Рыбников С.М.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

………………………………………………………..

Мастер-класс

Борьба

Магомедов Х.

 

Школа «Союза»

Круглый стол с представителями Союза кинематографистов и Союза писателей Татарстана (для тренеров)

Принимающая сторона

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Спортивное метание ножа

Федорцов В.В., Рыбников С.М.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

………………………………………………………..

Мастер-класс

Школа десантника

Поповских П.Я.

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Информационные войны (для тренеров)

Матвийчук А.А., Бордюгов Г.А.

 

17.00-19.00

Открытие фотовыставки «Мой прадед — Победитель!»

Матвийчук А.А., Мазур В.М.

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю.,

Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


2 мая 2014 г. четвертый день (суббота) Центр «Патриот»

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

9.00–14.00

Соревнования

Марш-бросок (группа А)

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

Школа экстремальной и боевой медицины (подгруппы Б1, Б2)

Хоменко В.Н., Стокич И.Н.

Мастер-класс

Школа военного разведчика (подгруппа А1)

Глаголев В.Е., Карпычев А.А., Матвийчук А.А.

 

Мастер-класс

Информационные образы (подгруппа А2)

Бордюгов Г.А.

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Связи с общественностью (для тренеров)

Матвийчук А.А., Пирогов В.

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

……………………………………………………..

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

Школа экстремальной и боевой медицины (подгруппы А1, А2)

Хоменко В.Н., Стокич И.Н.

Мастер-класс

Школа военного разведчика (подгруппа Б1)

Глаголев В.Е., Карпычев А.А., Матвийчук А.А.

 

Мастер-класс

Информационные образы (подгруппа Б2)

Бордюгов Г.А.

 

 

Школа «Союза»

Искусство русской бани (для тренеров)

Ляхов В.С., Латфуллин И.

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю.,

Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


3 мая 2014 г. пятый день (воскресенье)

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

09.00–14.00

Соревнования

Преодоление полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи и эвакуация пострадавшего (группа Б)

Федорцов В.В., Хоменко В.Н., Стокич И.Н.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

Тренировка по плаванию (группа А)

 

Федорцов В.В.

Бассейн

Мастер-класс

Школа военного разведчика (подгруппа Б2)

Глаголев В.Е., Карпычев А.А., Матвийчук А.А.

 

Мастер-класс

Информационные образы (подгруппа Б1)

Бордюгов Г.А.

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

……………………………………………………………

Матвийчук А.А.,

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Преодоление полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи и эвакуация пострадавшего (группа А)

Федорцов В.В., Хоменко В.Н., Стокич И.Н.

 

Учебно-трениро­вочные занятия

Тренировка по плаванию (группа Б)

 

Федорцов В.В.

Бассейн

Мастер-класс

Школа военного разведчика (подгруппа А2)

Глаголев В.Е., Карпычев А.А., Матвийчук А.А.

 

Мастер-класс

Информационные образы (подгруппа А1)

Бордюгов Г.А.

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

……………………………………………………………

Матвийчук А.А.,

 

19.00–20.00

Ужин

 

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю.,

Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


4 мая 2014 г. шестой день (понедельник)

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

9.00–14.00

Соревнования

Плавание — эстафета (группа Б)

Федорцов В.В.

Бассейн

Мастер-класс

Кино (подгруппа А1)

Кукоба Л.С., Кузнецова О.

 

Мастер-класс

…………………………………. (подгруппа А2)

 

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Современные военные угрозы для России (для тренеров)

Матвийчук А.А., Мусин М.М.

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Плавание — эстафета (группа А)

Федорцов В.В.

Бассейн

Мастер-класс

Кино (подгруппа Б1)

Кукоба Л.С., Кузнецова О.

 

Мастер-класс

…………………………………. (подгруппа Б2)

 

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Мультимедийный практикум «Великая Победа: как сохранить "живую память" о ней?» (для тренеров)

Матвийчук А.А., Бордюгов Г.А.

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю., Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


5 мая 2014 г. седьмой день (вторник)

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

9.00–14.00

Соревнования

Силовые упражнения (группа А)

Пейнтбол (группа Б)

Федорцов В.В.

 

Мастер-класс

Школа космонавтики (для участников)

Токарев В.И.

 

Мастер-класс

Искусство русской бани (для участников)

Ляхов В.С., Латфуллин И.

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Кино (для тренеров)

Матвийчук А.А., Кукоба Л.С.

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Силовые упражнения (группа Б)

Пейнтбол (группа А)

Федорцов В.В.

 

Мастер-класс

«Как создается Златоустовское оружие» (для участников)

Васюхин В.А.

 

Мастер-класс

Воркаут

Аксенов Олег, Басалаев Евгений, Пахомов Владимир, Михаил Костырин

 

Круглый стол «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи». Участвуют ветераны Великой Отечественной войны и Афганистана, представители региона, ветеранские организации Татарстана, тренера команд, почетные гости, журналисты

Оргкомитет, Матвийчук А.А., Поповских П.Я., Власов В.В., Мусин М.М.,

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю., Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 

 

 


6 мая 2014 г. восьмой день (среда)

 

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

9.00–14.00

Соревнования

Фехтование (группа А)

Стрельба (группа Б)

Федорцов В.В.

 

Мастер-класс

Школа радиоэлектроники (подгруппы А1, А2)

Лазуренко И.П.

 

Мастер-класс

Воркаут

Аксенов Олег, Басалаев Евгений, Пахомов Владимир, Михаил Костырин

 

Мастер-класс

Школа журналистики / дипломатии / Мазур (подгруппы Б1, Б2)

 

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Ситуация в Крыму

Матвийчук А.А., представители Крыма

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Фехтование (группа Б)

Стрельба (группа А)

Федорцов В.В.

 

Мастер-класс

Школа радиоэлектроники (подгруппы Б1, Б2)

Лазуренко И.П.

 

Мастер-класс

Школа журналистики / дипломатии / Мазур (подгруппы А1, А2)

 

 

 

Школа «Союза»

Презентации клубов.

Подготовка к посольской эстафете

Матвийчук А.А., Баканач А.О.

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Культурная программа. Подведение итогов дня

Мазур В.М., Самара А.Ю., Федорцов В.В.

 

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


7 мая 2014 г. девятый день (среда)

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

8.00–8.30

Завтрак

Командиры взводов

 

8.45–8.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

Молодежная школа госу­дарст­венного управления (МШГУ)

1-й этап: получение заданий, знакомство с экспертами и закрепление за взводами экспертов

Власов В.С., Баканач А.О., эксперты

 

9.00–14.00

Соревнования

Фехтование (финалы)

Гиревой спорт

Федорцов В.В., Кирюхин Е.А.

 

МШГУ

2-й этап: посольская эстафета

Власов В.С., Баканач А.О., тренера команд

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–19.00

Соревнования

Фехтование (финалы)

Гиревой спорт

Федорцов В.В., Кирюхин Е.А.

 

МШГУ

3-й этап: создание молодежной организации

Эксперты

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–21.45

МШГУ

4-й этап – блиц-турнир

5-й этап – защита концепции молодежной организации

Баканач А.О., Мазур В.М.

 

21.45–22.00

Подведение итогов дня

Награждение победителей

Федорцов В.В.

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 


8 мая 2014 г. десятый день (четверг). Военно-тактическая игра

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

4.00

Тревога

Построение отрядов, объявление о начале «боевых» действий. Выдвижение отрядов к месту базирования.

Командиры взводов, Федорцов В.В.

 

5.00–6.00

 

Установка базового лагеря                          

Командиры взводов

 

6.10–6.20

 

Инструктаж и постановка задачи отрядам

Инструктора ФВМ

 

6.30–

 

Выполнение учебно-боевой задачи на тропе разведчика

Инструктора ФВМ

 

8.00–8.30

Завтрак

 

Командиры взводов

 

– 12.00

 

Возвращение на базу

Федорцов В.В.

 

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

 

15.00–16.00

Отдых, репетиция культурной программы

Мазур В.М.

 

16.00–18.30

Соревнования

Строевая подготовка

Федорцов В.В.

 

Посадка «Аллеи Памяти» участниками Сбора

Оргкомитет

 

Ток-шоу с представителями театров Татарстана

Оргкомитет

 

19.00–20.00

Ужин

Командиры взводов

 

20.15–22.00

Вечернее мероприятие

Посвящение в «Союзовцы». Финал видеоконкурса «Лови момент!»

Федорцов В.В., Оргкомитет

 

Подведение итогов дня

Награждение победителей в военно-тактической игре и торжественное вручение медалей участника Сбора

22.30

Отбой

Командиры взводов

 

22.45

Совещание с тренерами команд

Оргкомитет

 

 


9 мая 2014 г. одиннадцатый день (пятница). Парад

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.00

Подъем

Командиры взводов

 

7.10–7.40

Завтрак

Командиры взводов

 

7.45–7.55

Утреннее построение

Федорцов В.В., Папко Е.А.

 

8.00

 

10.00–11.00

 

11.00–12.15

Выезд в город Казань для участия в параде

 

ПАРАД

 

Праздничные мероприятия «Кремль»

Оргкомитет

Казань

12.30–13.30

Финальный торжественный концерт участников Сбора. Вручение премий и наград победителям

Мазур В.М., Самара А.Ю.

Казань

14.00–15.00

Обед

Командиры взводов

Казань

15.15–18.00

Экскурсии

 

Казань

20.00–20.30

Ужин

Командиры взводов

 

20.30–23.00

Прощальный костер. Конкурс отрядной песни.

Салют

Дискотека

Оргкомитет

 

23.00

Отбой

Командиры взводов

 


10 мая  2014 г. двенадцатый день (суббота). Отъезд

 

Время

Мероприятие

Содержание мероприятия

Ответственные

Место проведения

7.30

Подъем

Командиры взводов

 

8.00–8.45

Утренняя зарядка

Командиры взводов

 

9.00–9.30

Завтрак

 

Командиры взводов

 

9.45–10.00

Утреннее Построение

Объявление порядка убытия команд

Оргкомитет

 

10.00–12.00

 

Уборка территории

Тренера команд

 

 

 

Отъезд участников

 

 

 

 
 
Поиск
Карта сайта
Написать админу