Визитка команды сбора

 Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2014 - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» Набережные Челны 
 
<< Весь список визиток команд

Молодая Гвардия

Название команды – «Молодая Гвардия»

Город, местоположение – г. Великие Луки, Псковская область

Руководитель – Магарамов Ратмир Хуршидович

Численность – 10 человек

В 2007 году на базе средней школы №8 была образована Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа», единственное учреждение подобного вида в Псковской области.

С первых дней становления и развития школы была создана команда «Молодая гвардия» из кадет 7-11 классов численностью 15-25 человек. Основной целью создания команды является формирование и более углубленная подготовка учащихся по военно-спортивному многоборью. Занятия организованы и проводятся 5 раз в неделю по таким видам, как силовая, кроссовая подготовка, фехтование на штыках, метание спортивных ножей, доврачебная, стрелковая и строевая подготовки.

Особый упор в подготовке делается на ребят, которые после окончания школы планируют связать свою жизнь с военной или правоохранительной деятельностью, или иной государственной службой.

Члены команды являются постоянными участниками всех патриотических и спортивных мероприятий, проводимых в городе Воинской славы и близлежащих районах: военный парад в честь Дня Победы, день освобождения г. Великие Луки от фашистских захватчиков, день памяти воинов 6-й роты 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии, в работе поисковых отрядов и в церемониях захоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в мероприятиях «Бессмертный полк», «Солдаты Победы», Вахта Памяти.

Команда «Молодая гвардия» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Магарамова Ратмира Хуршидовича и учителя физкультуры, мастера спорта по каратэ Чечелова Сергея Сергеевича па протяжении 5 лет регулярно участвовала и неоднократно становилась призером Межрегиональных сборов военно-патриотических организаций «Внуки Маргелова» (г.Псков), Всероссийских и Международных образовательных сборов военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2008,Союз-2010, Союз 2012, Союз-2013.Наследники Победы».

21 участник команды после окончания школы поступил в высшие учебные заведения МО, МВД, ФСИН РФ, академию физической культуры.

Команда поддерживает тесное взаимодействие с комитетом ГО ЧС и МР Администрации г. Великие Луки, комитетом по культуре, поисково-спасательным отрядом МЧС по г. Великие Луки, отделом военного комиссариата по г. Великие Луки, Великолукскому Новосокольническому  и Куньинскому районам, отрядом ГПС МЧС России по городу Великие Луки, военно-спортивными, кадетскими и волонтерскими организациями СЗО  г Москва, г. Минск, г. Гродно (Республика Беларусь).

Девиз команды «Молодая гвардия» - «Жизнь –Родине, честь-никому»


Презентация >>
Видео 1 >>
Видео 2 >>
Видео 3 >>



2014-04-23