Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

«Союз – Наследники Победы» должен жить и развиваться

«Союз  Наследники Победы»-  прежде всего память и долг перед нашими отцами и дедами, которые положили свои жизни и здоровье во имя Великой Победы. Это долг перед ними живыми и теми, кто лег в  нашу землю и не только в нашу, но сумели отбить мир от фашисткой чумы.  В наше время эта идея и объединение всех ребят из всех государств  бывшего Советского Союза становиться особенно актуальна, когда делаются попытки пересмотра всех достижений  Великой Отечественной войны и роли Советского Союза в этой войне.  Эти сборы необходимы для подростков, тем более разных национальностей, которые понимают на самом деле, что такое интернационализм и родное плечо товарища и друга, не зависимо от разреза глаз, цвета кожи и может не совсем правильного знания русского языка. Это великое единение мальчишек и девчонок, которые действительно понимают, что такое дружба не по электронной почте и виртуально, а на яву, через пот, трудности и дисциплину.
Все ожидания от сборов полностью оправдались. Надо было видеть,  какой радостью светились лица детей, подростков, которые участвовали во всех соревнованиях, школах мастерства по разным дисциплинам и направлениям.  Какие «чистые»,  одухотворенные лица у детей, которые участвовали в «Союзе  Наследников Победы», какими глазами они смотрели на ветеранов Великой Отечественной  Войны, на воинов  ветеранов Афганистана, которые пришли на открытие этого события. Могу сказать, как приятно глаз отдыхает на  аккуратных коротких стрижках у ребят  и прекрасных натуральных цветах волос у девочек. Нет ирокезов, розовых, фиолетовых цветов волос у всех детей. Нет серег в ушах у мальчишек,  пирсингов и другой наносной мишуры привнесенной извне. Есть чудесные пытливые, внимательные глаза детей, которые хотят понять, узнать как можно больше и разобраться в том, что могут им дать старшие товарищи (именно товарищи-наставники), которые делятся с ними тем опытом, который к сожалению приобретается в экстремальных  или  боевых условиях . Это цвет, будущее надежда  наций всех стран, которые участвовали в « Союзе- Наследники Победы». Это нормальные  думающие ребята, которые я надеюсь всегда смогут отличить правду от той лжи, которую нам пытаются навязать по поводу  Великой  Победы. Огромная благодарность  принимающей стороне Украине и  одесситам.  За их теплоту искренность и полную поддержку идеи таких слетов. Огромная  организационная работа всех сторон, только на торжественном построении понимаешь, какая работ была проведена всеми, чтобы эти 240 мальчишек и девчонок приехали в город-герой Одессу. Спасибо Всем за эту радость.
Огромное внимание СМИ, телевидения, интернета г. Одессы и Украины к происходящему  слету «Союз-Наследники Победы». Журналисты, которые приезжали в лагерь и освещали это событие. Я после приезда в Москву внимательно просмотрел все сайты посвященные этому событию. Это были все сайты Украины и г. Одессы. Ни одного российского сообщения , репортажа в интернете не было, а ведь из России ребята приехали не только из Москвы и Подмосковья, но даже  с Дальнего Востока.  Странно и удивительно, что это видно ни кого не интересует.
Моё желание, которое совпадает с организаторами этого проекта- «Союз – Наследники Победы» должен жить и развиваться, кому дороги наши дети, память о Великой Победе, кому действительно на деле, а не на словах дороги понятия интернационализма и братства между народами. Мне хочется вновь услышать и увидеть  эти чудесные прекрасные лица и глаза  молодых людей, которые верят в нас, мы верим им.



2014-01-23 Отзыв Хоменко В.А.