Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Организация и проведение сбора в Одессе, заслуживает самой высокой оценки

Спасибо Виктору Николаевичу Палию и моему боевому другу Олегу Васильевичу Баканачу, авторам проекта за этот подарок, за то, что проект пришел в Украину, в город-герой Одессу.
     Оргкомитет сбора  приложил немало усилий для организации и проведения  проекта  на высоком уровне. Мы старались привнести в него и что-то свое украинское, с одесским колоритом. Учитывая  многочисленные восторженные  отзывы  - уверен, у нас это получилось !
     Ввиду огромной занятости по обеспечению данного проекта, мне затруднительно дать объективную оценку  по выступлениям команд в соревнованиях. Уверен - победили сильнейшие.
     В культурной программе - понравились выступления команд Украины, России и особенно Эстонии и Армении. Очень понравился заключительный концерт у Потемкинской лестницы, возле Дюка.
     Рад тому, что участники сбора смогли познакомиться с Одессой, с одесскими школами, Оперным театром, пройти парадным строем по центральным улицам города, встретиться с ветеранами войны, провести церемонию возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке имени Т.Г.Шевченко, заложить «Аллею памяти» в парке Победы.
     Очень рад многочисленным встречам и знакомствам с уважаемыми людьми с многих стран-участниц сбора. Особенными для меня были встречи с «афганцами» - моими боевыми друзьями.
     Поразило то, что ребята с разных стран за эти две недели сдружились так, что при расставании они плакали и просили принять их команды в Одессе в следующем году.
     По мнению участников сбора «Союз 2013 – Наследники Победы», организация и проведение сбора в Одессе, заслуживает самой высокой оценки. Считаю, что для оргкомитета сбора – это самая высокая награда. И теперь наша главная задача – в 2014-2015 годах постараться удержать эту «планку» на заданной высоте, а при возможности поднять ее еще выше.



2014-01-23 Невеселый Александр Владимирович – председатель общественной организации «Союз общественных объединений участников боевых действий, ветеранов воинской службы и правоохранительных органов Одесской области «Всеукраинский Союз».