Список отзывов о сборе

 Международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций «Союз 2013 - Наследники Победы» г. Одесса. 
 
<< Весь список отзывов сбора

Впечатления о сборе «Союз – Наследники Победы» от участницы команды им. Александра Суворова города Одессы Ильиной Виталии

Сама идея создания военно-патриотических cборов "Союз - Наследники Победы" невообразимо гениальная. Видно, что создатели этого мероприятия вложили в него частицу своих душ. Вся их работа не была напрасной. Уже много лет молодежь борется за шанс попасть на cборы. И если судьба предоставляет им такую возможность, ребята готовы на все, лишь бы доказать миру, что именно они те самые наследники Победы! Эта готовность не пустые слова, а большое количество состязаний.
В этом году мне улыбнулась фортуна и подмигнула судьба! Городу герою - Одессе выпала честь принять у себя сбор "Союз 2013 - Наследники Победы". Это величайшее событие в жизни города. И конечно моей жизни. Поскольку наша Гимназия № 7 приняла в нем участие, и мне удалось попасть на сборы.
Мое счастье не имело границ. Даже не смотря на то, что проводились усиленные тренировки все лето, и времени на отдых совсем не оставалось. Лето прошло. И начались репетиции культурной программы. Лично для меня, это был не менее тяжелый этап подготовки. А все по тому, что мне пришлось перебороть себя и уступить. Мне приходилось танцевать. Для меня танцы - это занятие с другой планеты. Я смирилась со всем ради участия в военно-патриотических сборах.
И вот настал долгожданный день - мандатная комиссия. С утра была формальная часть, а вот вскоре после нее были созданы интернациональные взводы. В этот же вечер произошло знакомство, соблюдая традиции детского лагеря "Молодая гвардия". Ведь именно он смог приютить у себя столь масштабное мероприятие. Люди, с которыми мне довелось познакомиться, дружелюбные и остроумные, ничуть не хуже коренных одесситов. Общение с ними приносило столько же радости, сколько и двенадцать балов заядлому двоечнику.
На следующий день уже начались соревнования, начались, как и с моих личных неудач так и с командных. В состязание "стенка на стенку" весь взвод упал прямо на меня, словно домино.  Как последствие трехсантиметровая шишка на затылке. Но никто не отчаивался, боевой дух не падал. И как результат первое место за ОФП. Конечно, эта победа не была легкой, приходилось выжимать из себя все соки до полного отказа мышц. Последующие состязания учили нас работать в команде, использовать тактику, ценить каждую секунду и разгадывать визитки.
По -мимо соревнований, каждый вечер нас ждала культурная программа, все страны показывали свои визитки. Они были великолепны, грех было пропустить их. Также меня впечатлили мастер классы. Это: и журналистика, и космонавтика, и актерское мастерство, и разведка, и первая медицинская помощь.
"Союз 2013 - Наследники Победы", я никогда не забуду тебя, ты подарил мне новых друзей, множество воспоминаний и конечно же новый девиз жизни - "Когда мы едины, мы непобедимы"!



2014-01-22 Ильина Виталия